В Microsoft Edge тестируют новый способ перехода назад и вперёд на веб-страницах

15.07.2020
0
283
Тестовая версия Microsoft Edge на базе Chromium обзавелась поддержкой двух новых хоткеев — для перехода назад и вперёд по веб-сайту. Теперь с помощью кнопки Backspace можно вернуться на предыдущую страницу, а Shift + Backspace позволяет проследовать на следующую. Эти кнопки работают только на активной в данный момент вкладке.

Для включения нужно зайти в список флагов, активировать там функцию «Assigns the Backspace key to go back a page» и перезапустить браузер. После этого функция будет работать. Функция на данный момент доступна только в Edge Canary, но в будущем ожидается её появление и в релизной версии браузера, хотя пока неизвестно, когда именно.

Кроме того, Microsoft и Google продолжают расширять экосистему прогрессивных веб-приложений (PWA), которые представляю собой особым образом конвертированные веб-сайты. Они загружаются мгновенно даже при плохом качестве связи.

В числе последних обновлений отметим инструмент Microsoft PWABuilder, который позволяет это делать. Аналогичное решение есть у Google. Это позволит, как ожидается, улучшить работу веб-приложений на устройствах с Android и не только.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.05.2020
Ещё до релиза браузера Microsoft Edge на базе Chromium компания заявляла о поддержке расширений из сторонних источников, включая магазин приложений Chrome Web Store. И с последним выпуском версии Canary это стало реальностью.
19.12.2019
Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.
16.08.2019
Компания Microsoft уже не первый месяц разрабатывает новую версию браузера Edge на основе движка Chromium. И вот в свежих сборках Canary и Dev (ежедневная и еженедельная) появилась функция голосового чтения веб-страниц вслух.
17.07.2018
Компания Microsoft продолжает улучшать мобильную версию браузера Edge на ОС Android. В свеженькой бете доступны сразу несколько новых возможностей, в релизной версии они появятся позже.
Наши партнеры:
выбрать фон