Microsoft принудительно обновит браузер Edge на Windows 10

19.12.2019
0
476
Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.

Согласно официальной документации, браузер будет распространяться через Центр обновлений и заменит классический Edge без возможности отката. Также будет возможность устанавливать приложение вручную, скачивая загрузочный пакет из сети.

А вот для корпоративных задач предлагается инструмент Blocker Toolkit, который позволит блокировать установку нового браузера на тех компьютерах, где включено автоматическое обновление.

Как отмечается, новый Microsoft Edge на базе движка Blink обеспечивает ту же функциональность, что и другие браузеры на Chromium/Chrome. При этом он имеет встроенный режим совместимости с Internet Explorer и является кроссплатформенным. Обещана даже версия под Linux.

Из других особенностей отметим наличие магазина расширений именно под новый Microsoft Edge, а также совместимость браузера с плагинами для Google Chrome. Похоже, что в этот раз у софтверного гиганта есть неплохой шанс занять место на рынке веб-обозревателей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.11.2019
В рамках конференции Ignite 2019 компания Microsoft представила новый фирменный браузер Microsoft Edge на движке Chromium. При этом он кроссплатформенный. На мероприятии его анонсировали для Windows и macOS, однако представители компании заявили,
16.08.2019
Компания Microsoft уже не первый месяц разрабатывает новую версию браузера Edge на основе движка Chromium. И вот в свежих сборках Canary и Dev (ежедневная и еженедельная) появилась функция голосового чтения веб-страниц вслух.
27.06.2018
Браузер Microsoft Edge уже некоторое время доступен на платформах iOS и Android. При этом на обеих ОС у него достаточно высокие оценки и более пяти миллионов установок в Google Play Store.
23.06.2016
Большинство пользователей PC под управлением Windows 10 продолжают пользоваться браузером Google Chrome. Популярность и доступность, помимо PC, на двух самых используемых мобильных платформах, делает Chrome универсальным инструментом. Однако вскоре
Наши партнеры:
выбрать фон