Новый Microsoft Edge научился читать веб-страницы вслух

16.08.2019
0
438
Компания Microsoft уже не первый месяц разрабатывает новую версию браузера Edge на основе движка Chromium. И вот в свежих сборках Canary и Dev (ежедневная и еженедельная) появилась функция голосового чтения веб-страниц вслух.

Сообщается, что браузер поддерживает 24 варианта голоса и 21 язык, включая русский. Правда, по-русски «говорят» только три бота, да и качество иногда хромает. Лучшими версиями по качеству остаются варианты на английском, китайском, немецком и итальянском языках. Именно они работают с нейросетью.

Отметим, что в русскоязычной озвучке ещё есть недостатки. Это и неправильно поставленные ударения, и неестественные паузы. Да и голоса подчас звучат, как у роботов из фильмов. Однако сама идея кажется весьма интересной, поскольку позволяет читать всё содержимое страницы или отдельные элементы. Их просто надо выделить курсором.

Скачать браузер можно на официальном сайте.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.06.2018
Браузер Microsoft Edge уже некоторое время доступен на платформах iOS и Android. При этом на обеих ОС у него достаточно высокие оценки и более пяти миллионов установок в Google Play Store.
06.10.2017
Microsoft выпустила Preview-версию браузера Edge для iPhone и смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Тестовая сборка приложения уже доступна участникам программы Windows Insiders.
23.06.2016
Большинство пользователей PC под управлением Windows 10 продолжают пользоваться браузером Google Chrome. Популярность и доступность, помимо PC, на двух самых используемых мобильных платформах, делает Chrome универсальным инструментом. Однако вскоре
17.12.2014
Компания Яндекс представила обновлённый, "прозрачный" Яндекс.Браузер. Основная идея прозвучала так - в новом Яндекс.Браузере интерфейс сократится до минимума. Интернет непрерывно эволюционирует, и браузер как программа с массивным серым интерфейсом,
Наши партнеры:
выбрать фон