В России подготовят концепцию внедрения технологии eSIM

08.04.2020
0
322
Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило о проведении тендера на разработку концепции по внедрению eSIM. Максимальная стоимость контракта составляет 15 миллионов рублей. Согласно документации, работы нужно завершить до середины декабря этого года.

Технология eSIM позволяет отказаться от традиционных «симок» в пользу виртуальных. Пока что она есть только в продуктах Apple, Microsoft, Samsung и Huawei. Также система может использоваться в системах «Интернета вещей», обеспечивая возможности удалённого обслуживания и упрощая конструкцию. Ведь чип виртуальной карты встроен в смартфон или планшет изначально.

Согласно тендерной документации, исполнитель должен предложить методику идентификации пользователя eSIM, а также проверки подлинности его персональных данных. Кроме того, предлагается изучить возможность внедрения в систему отечественных криптографических алгоритмов.

Пока что не уточняется, кто планирует принять участие в тендере. Однако ранее об интересе к eSIM заявляли представители «большой тройки» операторов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.01.2020
Государственная компания «Российские железные дороги» объявила тендер на 1,08 млрд рублей для приобретения 15 тысяч персональных компьютеров на базе отечественных процессоров «Эльбрус».
05.11.2019
Xiaomi представила смарт-часы Mi Watch, которые получили мощное железо и приятный ценник. Новинка построена на основе чипсета Snapdragon 3100, оснащена модулем NFC, eSIM, GPS, Wi-Fi, микрофоном и динамиком.
03.05.2019
Несмотря на протесты ФСБ и операторов, Минкомсвязи выступает за внедрение технологии eSIM в России и готовит нормативную базу для этого. Ожидается, что соответствующие документы появятся до конца года.
23.10.2018
Сотовые операторы РФ начали тестировать SIM-карты стандарта связи NB-IoT. Как понятно из названия, они рассчитаны на устройства интернета вещей. В России уже работают порядка 13 миллионов девайсов IoT.
Наши партнеры:
выбрать фон