РЖД хочет закупить PC на «Эльбрусах» на миллиард рублей

16.01.2020
0
346
Государственная компания «Российские железные дороги» объявила тендер на 1,08 млрд рублей для приобретения 15 тысяч персональных компьютеров на базе отечественных процессоров «Эльбрус».

Согласно тендерной документации, один PC должен стоить не более 72 тысяч рублей. При этом в комплекте должен быть системный блок, монитор диагональю от 23,8 дюймов, клавиатура, мышка, кабели и так далее. Технические характеристики PC не уточняются, известны лишь спецификации процессоров.

Заявлено, что чип должен обладать одним центральным и одним графическим ядром с поддержкой ускорения 3D-графики. Базовая тактовая частота составляет 800 МГц. Это указывает на процессор «Эльбрус 1С+», выпущенный в 2016 году. Он создан по 40-нанометровому техпроцессу. В качестве ОС хотят использовать Linux.

Заявки планируют принимать до 23 января, а торги запланированы на 5 февраля. Победителю надлежит передать оборудование до 25 мая 2020 года.

Отметим, что ранее подобные заказы уже поступали от некоторых министерств РФ, но там суммы составляли от 50 до 400 млн рублей. Кроме того, развитию этих PC мешает малое количество софта.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.09.2019
Китайская площадка JD опубликовала характеристики бюджетного игрового процессора AMD Ryzen 5 3500X и первые результаты игрового тестирования новинки. Как сообщается, этот чип должен составить конкуренцию Intel Core i5-9400F.
17.06.2019
В ходе выставки CES 2019 компания Dell представила игровой монитор Alienware 55 огромного размера. Его диагональ составляет 55 дюймов, разрешение — 4K, а частота — 120 Гц.
24.05.2019
Презентация флагмана Redmi K20 ожидается на будущей неделе, 28 мая. Однако уже известны почти все технические характеристики, дизайн и прочее. Теперь же появилась информация и о стоимости новинки.
09.06.2017
Корпорация «Ростех» сообщила, что выпустит первую партию компьютеров «Эльбрус 101-РС» на основе российских процессоров в июле. Ориентировочная цена каждой из полусотни машин составит 130 тысяч рублей.
Наши партнеры:
выбрать фон