В Москве оператор Tele2 запустил сервис eSIM

03.05.2019
0
393
Несмотря на протесты ФСБ и операторов, Минкомсвязи выступает за внедрение технологии eSIM в России и готовит нормативную базу для этого. Ожидается, что соответствующие документы появятся до конца года. А вот оператор Tele2 решил не ждать у моря погоды и запустил систему в Москве. При этом не нарушая законов.

Суть в том, что eSIM подразумевает отказ от традиционных «симок», но в версии Tele2 её всё равно надо покупать в салоне связи. Это позволяет обойти ограничения, но при этом напрямую зависит от количества SIM-карт у продавцов.

Как оказалось, в Москве их раскупили почти моментально, причём появились слухи, что на всю столицу выделили только 15 (пятнадцать) специальных карт для активации eSIM. В Tele2 уже опровергли эти сведения, хотя между делом уточнили, что на каждый салон распределили всего по три SIM-карты.

В настоящий момент сервис предлагается в рамках «опытно-коммерческой» эксплуатации. В ближайшее время ожидается запуск услуги в 88 фирменных салонах Tele2 Москвы и области. Для активации придётся прийти в салон связи с паспортом и купить там QR-код для активации. В перспективе обещают давать доступ через персональный кабинет абонента.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.10.2018
Сотовые операторы РФ начали тестировать SIM-карты стандарта связи NB-IoT. Как понятно из названия, они рассчитаны на устройства интернета вещей. В России уже работают порядка 13 миллионов девайсов IoT.
15.09.2018
На своей презентации компания Apple впервые анонсировала поддержку двух SIM-карт в смартфонах iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Однако большинство пользователей не смогут задействовать эту функцию.
10.08.2017
Оператор сотовой связи «МегаФон» пустил в коммерческую эксплуатацию LTE-сеть (Cat.16), предельная скорость загрузки данных в которой составила 979 Мбит/с. Для демонстрации возможностей сети компания использовала смартфон Sony Xperia XZ Premium,
06.06.2017
Социальная сеть «ВКонтакте» открыла прием заказов на SIM-карты виртуального мобильного оператора связи VK Mobile. Подключиться к VK Mobile можно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Уфе,
Наши партнеры:
выбрать фон