Российские операторы тестируют новый стандарт связи для IoT

23.10.2018
0
521
Сотовые операторы РФ начали тестировать SIM-карты стандарта связи NB-IoT. Как понятно из названия, они рассчитаны на устройства интернета вещей. В России уже работают порядка 13 миллионов девайсов IoT.

Такие карты есть у всех четырёх операторов страны. МТС планирует до конца 2018 года обеспечить сплошное покрытие NB-IoT во всех городах-миллионниках. «МегаФон» также готовит почву для этого, но предлагает не менять карты, а лишь подключить им соответствующие опции.

У Tele2 запланировано тестирование NB-IoT на своей сети в Москве и нескольких других регионах. Наконец, «Вымпелком» уже давно продаёт SIM-карты промышленного образца. При этом все операторы рассчитывают на легализацию технологии eSIM и энергосберегающих SIM-чипов. Однако пока не ясно, как скоро это произойдёт.

Ранее Минкомсвязь обещала разработать соответствующие поправки к законам, но этого так и не произошло. При этом представители операторов отмечают, что технические аспекты давно готовы, осталось лишь урегулировать юридические моменты.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.09.2018
На своей презентации компания Apple впервые анонсировала поддержку двух SIM-карт в смартфонах iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Однако большинство пользователей не смогут задействовать эту функцию.
18.11.2017
Компания Intel анонсировала серию 5G-модемов XMM 8000, способных работать как в миллиметровом диапазоне, так и в сетях 2G, 3G (включая CDMA) и 4G. Производитель обещает, что первые устройства с поддержкой следующего поколения сетей связи появятся до
04.05.2017
Как сообщают «Известия», Минкомсвязи разработало программу «Цифровая экономика», предусматривающую запуск в коммерческую эксплуатацию сетей 5G в 2020 году. Предполагается, что к этому времени сети мобильной связи пятого поколения заработают в восьми
01.06.2015
На выставке ComputeX 2015, которая пройдет на следующей неделе, компания Colorful намерена показать новые 3D-карты серии iGame и игровые ПК. Накануне этого мероприятия в сети появилось изображение 3D-карты Colorful iGame GeForce GTX Titan X.
Наши партнеры:
выбрать фон