Intel представит процессоры 10-го поколения 30 апреля

28.03.2020
0
318
Будущую серию процессоров Intel Core, по данным VideoCardz, официально представят 30 апреля. Сроки начала продаж не сообщаются, но, очевидно, они могут задержаться из-за пандемии коронавируса.

Эмбарго на публикации спадёт в мае, тогда и ожидаются первые независимые тесты. Тогда же, предположительно, выйдут и первые обзоры новых материнских плат с чипсетами 400 серии.

Отметим, что выпуск Comet Lake-H ожидается уже на следующей неделе, 2 апреля. Таким образом, почти все весенние месяцы так или иначе будут посвящены новинкам Intel. На фоне успехов AMD это вполне логичный шаг, ведь «синяя» компания проигрывает всё большую долю рынка конкуренту.

Как ожидается, процессоры 10-го поколения Comet Lake-S будут иметь от 4 до 10 ядер и тактовую частоту до 5,3 ГГц в разгоне. Теплопакет составит до 125 Вт. Важно отметить, что в этом поколении все чипы получат поддержку многопоточности. Также все они будут работать с новым сокетом LGA1200, что означает несовместимость с существующими платами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.03.2020
По информации профильных ресурсов, уже 2 апреля будут анонсированы ноутбуки с процессорами семейства Intel Comet Lake-H десятого поколения. А NVIDIA в тот же день представит мобильные видеокарты Super на архитектуре Turing.
31.01.2020
До последнего времени компания Intel хранила интригу и не сообщала о сроках выхода новых процессоров Intel Core десятого поколения Comet Lake. И хотя они будут выполнены по устаревшей 14-нанометровой технологии, им приписывают до 10 ядер и частоты
27.12.2019
В будущем году на рынок выйдут процессоры Intel Comet Lake-S, которые получат новый сокет LGA1200. И хотя это не позволит устанавливать в новые материнские платы предыдущие чипы семейства Coffee Lake-S Refresh, кое-что останется неизменным.
29.11.2019
Пока что десктопные процессоры Intel Comet Lake-S десятого поколения не представлены официально, а в сети уже появились первые данные о Rocket Lake-S одиннадцатого поколения. Судя по утечке, эти чипы будут оснащены максимум восемью ядрами, что
Наши партнеры:
выбрать фон