Canonical начала публиковать инструкцию по переходу с Windows 7 на Ubuntu

30.01.2020
0
345
Компания Canonical не теряет надежды перевести хотя бы часть пользователей на Ubuntu после прекращения поддержки Windows 7. Разработчики опубликовали первую часть инструкций по максимально безболезненному переходу на новую ОС.

Как заявил юрист компании Игорь Любунчик, эти данные должны помочь менее технически подкованным пользователям Windows 7 перейти со старой операционной системы на Ubuntu. Он также напомнил, что свободная ОС является защищённой, бесплатной и надёжной.

На данный момент инструкция включает в себя определения и термины, необходимые для подготовки к установке Ubuntu. В их числе есть версия ОС, принципы нумерации, описание сред рабочего стола, приложений и так далее.

Уделяется внимание и тому, что Ubuntu можно запустить прямо с флешки. С Windows так не получится, потребуется особая версия PE. А это позволит протестировать новую ОС без установки на жёсткий диск.

Также первая часть инструкции включает в себя описание процесса создания резервной копии данных. И хотя в Canonical отмечают, что не все данные будут нужны для перехода, однако некоторые из них всё же стоит скопировать. Это касается, к примеру, закладок браузера, истории, логинов и паролей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.01.2020
Вчера завершилась бесплатная поддержка Windows 7 для пользователей. И потому неудивительно, что ситуацией решили воспользоваться. Ранее разработчики KDE Plasma предложили свою оболочку, которая похожа на «семёрку».
19.09.2019
В июне появилась информация о том, что операционная система Ubuntu лишится поддержки 32-битных пакетов. Это означает прекращение работы ряда игр и приложений, в том числе клиента Steam, эмулятора Wine и так далее.
26.06.2019
Похоже, что компания Canonical, которая разрабатывает операционную систему Ubuntu, сдалась под давлением поклонников. Ранее сообщалось, что Ubuntu 19.10, которая выйдет в октябре, лишится поддержки магазина Steam.
06.05.2015
Основатель компании Canonical Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) сообщил, что до конца текущего года свет увидит смартфон на базе операционной системы Ubuntu, способный заменить маломощный настольный компьютер.
Наши партнеры:
выбрать фон