Canonical сдалась и изменила планы по 32-битным приложениям

26.06.2019
0
393
Похоже, что компания Canonical, которая разрабатывает операционную систему Ubuntu, сдалась под давлением поклонников. Ранее сообщалось, что Ubuntu 19.10, которая выйдет в октябре, лишится поддержки магазина Steam. Причиной стали планы компании по отказу от 32-битных пакетов.

Но теперь ситуация изменилась. В Canonical заявили, что оставят совместимость с 32-битными программами до 2030 года, то есть для версий 19.10 и 20.04 LTS. Это позволит запускать игры из Steam, а также проекты GOG, которые работают с помощью программы Wine. Также разработчики пообещали вместе с игровым сообществом подумать над долгосрочными решениями.

Судя по словам представителей компании, речь идёт о поддержке актуальных 32-битных библиотек. В будущем запуск программ планируют реализовать с помощью контейнеров, в которых будет запускаться соответствующая версия Ubuntu.

Пока неясно, устроит ли такое послабление Valve, или им придётся искать новый дистрибутив. Время покажет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.01.2019
Компания Valve в прошлом году представила проект Proton. Это новый инструмент для Steam Play, который позволяет пользователям Linux запускать игры для ОС Windows, даже разработчики официально не поддерживают открытую ОС.
03.05.2018
Команда разработчиков Ubuntu объявила о доступности для скачивания финальной сборки одноименной операционной системы, получившей индекс 18.04 LTS и известной под кодовым названием Bionic Beaver (в переводе с английского «бионический бобр»)
26.05.2015
Что ж, пожалуй эта новость из рубрики "и такое бывает". Сегодня два китайские гиганта Meizu и Canonical, сообщили общественности о своем первом совместно девайсе, который разрабатывался на протяжении года. Им стал новенький смартфон под кодовым
06.05.2015
Основатель компании Canonical Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) сообщил, что до конца текущего года свет увидит смартфон на базе операционной системы Ubuntu, способный заменить маломощный настольный компьютер.
Наши партнеры:
выбрать фон