Proton научили запускать игры не из библиотеки Steam

23.01.2019
0
492
Компания Valve в прошлом году представила проект Proton. Это новый инструмент для Steam Play, который позволяет пользователям Linux запускать игры для ОС Windows, даже разработчики официально не поддерживают открытую ОС. И хотя ранее некоторые игры можно было запускать с помощью программы Wine, Proton добавил поддержку многих игр, которые обычно не работают с этой программой. Теперь же вышла новая версия Proton/Steam Play, способная запускать приложения и игры, в том числе отсутствующие в библиотеке Steam.

Иначе говоря, Proton становится полноценным аналогом PlayOnLinux и CrossOver. Клиент позволяет, в частности, запускать те приложения, которые никогда не портировали под ОС Linux. При этом, по словам пользователей, некоторые из таких программ работают даже лучше, чем специально адаптированные под свободную операционную систему.

Кроме того, теперь можно запускать игры, купленные, к примеру, на GOG.com или в других магазинах приложений, где поддержки Linux нет и не предвидится. Сообщается, что на данный момент Proton поддерживает порядка 3500 игр в Steam и не только, а разработчики постепенно добавляют новые проекты или исправляют поддержку уже существующих.

Таким образом, несмотря на прекращение поддержки Steam OS, в Valve не отказались от поддержки Linux как таковой, поскольку эта ОС понемногу набирает популярность. Хотя до Windows или даже до macOS ей ещё далеко.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.12.2018
Общеизвестно, что Sony PlayStation Classic поставляется с двадцатью предустановленными играми. Однако, как оказалось, уже найден способ запускать на ретроконсоли и другие игры. Дело в том, что игры в памяти зашифрованы с помощью ключа. Вот только
01.10.2018
В июле разработчики коммуникационного приложения Discord представили центр видеоигр, который позволил запускать любые игровые приложения на PC. В начале августа в программу добавили приоритеты.
21.06.2018
В App Store 7 мая анонсировали приложение Steam Link компании Valve, которое позволяло стримить игры на мобильные устройства под управлением iOS. Однако через день компания Apple заблокировала его.
02.04.2016
Корпорация SONY объявила, что она успешно усовершенствовала устройство PROTON PACK, предназначенное для захвата существ из параллельных измерений. Устройство PROTON PACK оснащено самым современным миниатюрным сверхпроводящим синхротроном, который
Наши партнеры:
выбрать фон