На Sony PlayStation Classic теперь можно запускать любые игры с флешки

12.12.2018
0
550
Общеизвестно, что Sony PlayStation Classic поставляется с двадцатью предустановленными играми. Однако, как оказалось, уже найден способ запускать на ретроконсоли и другие игры. Дело в том, что игры в памяти зашифрованы с помощью ключа. Вот только ключ находится в той же памяти. Это позволяет загружать игры с USB-накопителя. Подходят почти все игры с обычной PlayStation, например, Crash Bandicoot.

Для этого используется программа BleemSync, которая создаёт на флешке определённую структуру папок и позволяет запускать игры с этого носителя. Правда, при извлечении накопителя игры работать не будут. Возможность запускать сторонние игры из встроенной памяти пока не найдена. Да и подключить в таком режиме можно только один контроллер.

Но сам факт того, что на Sony PlayStation Classic есть возможность воспроизводить сторонние игры и, потенциально, приложения, неизбежно повысит интерес к консоли.

К слову, недавно вышел адаптер, который позволяет подключать к консоли любые контроллеры. Это, в частности, Sony DualShock 3 и 4, беспроводные контроллеры Xbox, Switch Pro, Wii U Pro и даже Joy-Cons. Его стоимость составляет 20 долларов (порядка 1327 рублей).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.12.2018
Мировые продажи Sony PlayStation Classic только-только начались, а уже появилась информация о взломе консоли. Пользователь твиттера под псевдонимом bakueikozo опубликовал видеоролик, который подтверждает это. По его словам, процесс пока что
05.12.2018
Как известно, Sony PlayStation Classic работает на базе бесплатного открытого эмулятора и процессора MediaTek. Но куда интереснее то, что параметры самого эмулятора настраиваются дополнительно.
19.11.2018
В 2016 году была выпущена консоль NES Classic, в 2017-м представили SNES Classic, а в текущем вышла PlayStation Classic. Многие надеялись, что следующим шагом станет Nintendo 64 Classic, однако, как оказалось, этого не стоит ждать в ближайшее время.
10.11.2018
Журналисты профильных изданий протестировали Sony PlayStation Classic и поделились первыми впечатлениями. Издание Eurogamer сообщает, что новинка, в целом, оказалась удачной. Представитель ресурса заявил, что будто бы вернулся в 1995 год. Хотя при
Наши партнеры:
выбрать фон