Intel начала отгрузку видеокарт DG1 разработчикам

11.01.2020
0
324
Компания Intel начала отгрузку видеокарт DG1 на графических чипах Xe для разработчиков. Таким образом, новинка уже готова. Более того, текущая предсерийная версия уже неплохо справляется с играми.

В рамках брифинга CES 2020 представители «графической» команды показали работоспособность карты в Warframe. Игра была запущена в разрешении 1080p при низких настройках графики и с кадровой частотой в диапазоне 30-40 FPS. Это уже позволяет грубо прикинуть мощность серийных карт DG1.

По данным ресурса VideoCardz, новая «синяя» графика находится примерно посередине между мобильной картой AMD Radeon RX 560 и NVIDIA GeForce MX250. То есть её хватит пока лишь для довольно слабых игр. Хотя на ней запускали в том числе Destiny 2, но без указания графических настроек.

Разумеется, возник вопрос о том, можно ли будет объединять мощность интегрированной и дискретной графики Intel, но представители компании заявили, что пока не готовы обсуждать это. Однако намекнули, что в будущем поведают об этом больше.

Отметим, что 16 января Intel проведёт цикл вопросов и ответов на Reddit, где, вероятно, расскажет больше о новой графике.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.04.2019
Издание PCGamesN сообщает, что будущая дискретная графика Intel может выпускаться на предприятиях Samsung, а не на собственных мощностях «синего гиганта». Суть в том, что разработкой GPU для чипмейкера занимается небезызвестный Раджа Кодури, который
22.02.2019
Компания Intel в настоящее время работает над своей первой дискретной видеокартой, которую, как ожидается, выпустят к концу 2020 года. При этом корпорация, как утверждается, готова сотрудничать с сообществом в этом вопросе.
22.02.2019
На официальном сайте компании NVIDIA появились страницы, посвящённые мобильным графическим адаптерам GeForce MX230 и MX250. При этом разработчик традиционно не стал разглашать детальные технические характеристики, а лишь ограничился сравнением с
16.02.2019
С 18 по 22 марта пройдёт конференция разработчиков компьютерной графики GDC 2019. И, судя по описанию, компания Intel запланировала там доклад на тему новой графики Gen11.
Наши партнеры:
выбрать фон