Intel готовит революционную систему охлаждения для ноутбуков

26.12.2019
0
355
На выставке CES 2020 компания Intel покажет новый дизайн теплового модуля, который позволит на треть увеличить эффективность систем охлаждения ноутбуков. Там же покажут готовые решения на его основе.

Этот проект входит в инициативу Intel Athena. Конструкция состоит из комбинации испарительных камер и графитовых листов. Также, помимо новых материалов, изменится и компоновка. Традиционно радиаторы и вентиляторы располагаются под клавиатурой. В версии Intel планируется разместить графитовый лист за экраном, чтобы увеличить теплоотвод.

При этом петли ноутбуков будут спроектированы так, чтобы передавать тепло на графитовый радиатор. Всё это позволит создавать тонкие безвентиляторные ноутбуки с мощным железом или же «упаковать» в классические игровые лэптопы более мощное железо.

Отмечается, что такой модуль может применяться в обычных ноутбуках и решениях с гибкими экранами. Также заявлено, что пока конструкция не может использоваться в трансформерах. Однако работы в этом направлении идут, потому в скором времени на рынке могут появиться и «перевёртыши» с новой системой охлаждения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.12.2019
Недавно стало известно, что компания AMD готовит целый спектр мобильных гибридных процессоров Renoir для ноутбуков и настольных компьютеров. Ожидается, что эти чипы появятся в начале 2020 года и будут представлены в четырёх вариантах: с теплопакетом
09.01.2019
В ходе выставки CES 2019 компания Intel представила Project Athena. Это программа сертификации для ОЕМ-партнеров, которая должна стимулировать разработку новой категории устройств.
09.06.2018
Крупнейший чипмейкер мира, компания Intel, представила на выставке Computex 2018 новую инициативу Creator PC. Суть её состоит в стимулировании производителей аппаратного обеспечения создавать мощные ПК для массового потребителя.
11.09.2014
Во время берлинской выставки IFA 2014 компания Intel наконец провела презентацию 14-нм процессоров с архитектурой Broadwell, которые потребляют до 4,5 Вт энергии и, как следствие, могут применяться в планшетах и ноутбуках, не имеющих активного
Наши партнеры:
выбрать фон