На Computex 2018 компания Intel презентовала инициативу Creator PC

09.06.2018
0
534
Крупнейший чипмейкер мира, компания Intel, представила на выставке Computex 2018 новую инициативу Creator PC. Суть её состоит в стимулировании производителей аппаратного обеспечения создавать мощные ПК для массового потребителя.

Не секрет, что большинство мощных игровых и рабочих компьютеров сейчас собирают из отдельных элементов. В Intel же намерены сделать нормой высококачественные и мощные ПК вроде семейств Alienware или ROG. Ранее подобным образом компания сделала тонкие и лёгкие Windows-ноутбуки нормой.

Если говорить предметно, компания намерена акцентировать внимание на дизайне и передовом оборудовании вроде скоростных SSD Intel Optane или портов Thunderbolt 3. Сертификацию Creator PC уже прошли ноутбуки Dell XPS 15, HP Spectre x360 и MSI GS65 Stealth Thin.

Однако у Intel более амбициозные планы. На выставке уже показали настольные системы Creator PC. Это модели ASUS MiniPC ProArt PA90, версия от Corsair (обе в цилиндрических корпусах) и тонкий Trident X. О спецификациях пока не говорится, известно лишь, что ASUS MiniPC получил графику NVIDIA Quadro. Но, похоже, это тенденция, которая рано или поздно если и не убьёт настольные игровые системы, то уж точно сделает их компактными.

Также это позволит конкурировать с Apple Mac Pro в том числе и по дизайну.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.05.2018
Компании MSI и Intel провели презентацию мобильных платформ «Играй стильно», в рамках которой представили новые игровые ноутбуки и процессоры для них.
04.04.2018
Компания MSI анонсировала первые в мире игровые ноутбуки, в основе которых лежат высокопроизводительные шестиядерные процессоры восьмого поколения. Флагманский лэптоп GT75 8Rx Titan можно укомплектовать шестиядерным CPU Core i9-8950HK
05.01.2016
Крупнейшие технологические компании решили объединить усилия в новой рекламной кампании, которая призвана возродить интерес потребителей к компьютерной технике. Инициативу поддержали производитель компьютерных процессоров Intel, разработчик ОС и ПО
05.06.2015
Представленный в январе прошлого года крошечный ПК Intel Edison размером с карту SD, построенный на платформе Intel Quark, используется в необычной разработке, показанной на выставке Computex компанией Acer. Речь идет об умном подгузнике DiaperPie.
Наши партнеры:
выбрать фон