Intel Project Athena — программа по созданию лэптопов будущего

09.01.2019
0
424
В ходе выставки CES 2019 компания Intel представила Project Athena. Это программа сертификации для ОЕМ-партнеров, которая должна стимулировать разработку новой категории устройств. Речь идёт о ноутбуках с поддержкой связи 5G, искусственным интеллектом, длительным временем работы и мгновенным «пробуждением».

Технические аспекты новых устройств пока не обнародованы, говорится лишь об их высокой производительности и возможности трансформации. Вероятно, это будут планшеты с клавиатурой или ноутбуки с экраном, который поворачивается на 360 градусов.

Все крупные производители уже занимаются разработкой таких устройств, их появление на рынке ожидается во второй половине текущего года. Причём они будут работать как на Windows, так и на Chrome OS. Возможно, таким образом «синий гигант» хочет создать замену ультрабукам.

Скорее всего, это будет альтернатива для ARM-ноутбуков под управлением Windows 10, поскольку они до сих пор не в состоянии обеспечить сколько-нибудь подходящую производительность. Не уточняется, на какой платформе будут основаны новые устройства, но, вероятно, это будут новейшие x86-е процессоры.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.01.2019
Компания Intel сделала несколько анонсов на выставке CES 2019, и все они касаются новых процессоров, которые «синий гигант» готовит к выходу.
05.11.2018
Компания GPD ранее выпустила несколько устройств линейки GPD Win и Pocket, однако останавливаться не собирается. По данным японского ресурса Hermitage Akihabara, в ближайшие несколько лет компания планирует запустить несколько новых решений.
13.06.2018
В ходе выставки Computex 2018 компания Intel продемонстрировала несколько ноутбуков с двумя экранами. Однако, по словам старшего президента и главы отдела потребительских компьютеров Intel Грегори Брайанта, это лишь начало.
03.10.2014
До конца текущего года компания Google намерена продемонстрировать рабочий прототип модульного смартфона, создающегося по проекту Ara. Напомним суть концепции. Поисковый гигант, планирует вывести на рынок универсальную платформу для построения
Наши партнеры:
выбрать фон