Valve тестирует запуск Linux-игр в контейнерах

12.11.2019
0
336
Valve явно не готова отказаться от игр на Linux. В свежей бета-версии клиента Steam тестируется возможность запуска развлекательных проектов в режиме дополнительной изоляции. Или попросту, в контейнерах. Для того используются пространства имён (namespace).

Это позволяет увеличить защиту от сбоев, запускать старые игры в новых дистрибутивах и решить проблему совместимости с разных версиями ОС. Также это позволяет запускать самые новые версии виртуальных развлечений на старых или просто ещё поддерживаемых LTS-дистрибутивах.

Учитывая, что в каталоге Steam есть же 6470 игр именно для Linux, это вполне логичный шаг.

К слову, компания также обновила свою сборку Proton до версии 4.11-8. В ней решены проблемы с запуском и работой Rockstar Launcher и Grand Theft Auto 5, а также улучшена поддержка игровых контроллеров в играх Farming Simulator 19 и Resident Evil 2. В Arma 3 удалось решить проблемы с мышью, а также система научилась запускать Devil May Cry.

Другие изменения касаются, преимущественно, обновления существующих компонентов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.08.2019
Разработчики из Valve выпустили новую версию Proton 4.11-3, основанного на наработках проекта Wine. Он предназначен для запуска Windows-игр из каталога Steam в Linux. Пакет включает в себя реализацию DirectX 9 (на базе D9VK), DirectX 10/11 (на базе
01.08.2019
Разработчики из Valve опубликовали новую версию проекта Proton под номером 4.11. Эта система основана на наработках Wine и позволяет запускать игры для Windows под Linux. Речь идёт о проектах из каталога Steam.
04.02.2019
Операционная система Linux долгое время была аутсайдером игрового рынка. Причин тому несколько — и отсутствие полноценной поддержки драйверов, и нежелание разработчиков портировать игры под уйму дистрибутивов, и внутренние конфликты всё тех же
23.01.2019
Компания Valve в прошлом году представила проект Proton. Это новый инструмент для Steam Play, который позволяет пользователям Linux запускать игры для ОС Windows, даже разработчики официально не поддерживают открытую ОС.
Наши партнеры:
выбрать фон