Вышло обновление Proton — пакета для запуска Windows-игр в Linux

01.08.2019
0
378
Разработчики из Valve опубликовали новую версию проекта Proton под номером 4.11. Эта система основана на наработках Wine и позволяет запускать игры для Windows под Linux. Речь идёт о проектах из каталога Steam.

Отмечается, что в Proton есть реализация DirectX 10, 11 и 12, которые работают через трансляцию вызовов DirectX в API Vulkan. Это позволяет запускать игры на полный экран и поддерживает игровые контроллеры.

Отдельно отмечается возросшая производительность многопоточных игр по сравнению с версией Proton 4.2. К примеру, это отмечено в Shadow of the Tomb Raider. Всего же говорится о переносе более 3300 изменений из кодовой базы Wine 4.11, с которой синхронизируется код Proton.

Из обновлений отметим передачу играм текущей частоты обновления монитора, а также устранение задержки ввода и проблемы с поддержкой вибрации для джойстиков на играх с движком Unity. А в играх для GameMaker решены проблемы с сетевой подсистемой. Наконец, разработчики предложили изменения в ядро Linux, которые, как утверждается, снизят нагрузку на CPU.

А что вы думаете насчёт игр на Linux? Пишите в комментариях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.03.2019
Несмотря на сравнительно малое количество игр под Linux, разработчики всё же стараются оптимизировать систему под эти задачи. Компания Feral Interactive выпустила обновление оптимизатора GameMode 1.3
04.02.2019
Операционная система Linux долгое время была аутсайдером игрового рынка. Причин тому несколько — и отсутствие полноценной поддержки драйверов, и нежелание разработчиков портировать игры под уйму дистрибутивов, и внутренние конфликты всё тех же
23.01.2019
Компания Valve в прошлом году представила проект Proton. Это новый инструмент для Steam Play, который позволяет пользователям Linux запускать игры для ОС Windows, даже разработчики официально не поддерживают открытую ОС.
02.04.2016
Корпорация SONY объявила, что она успешно усовершенствовала устройство PROTON PACK, предназначенное для захвата существ из параллельных измерений. Устройство PROTON PACK оснащено самым современным миниатюрным сверхпроводящим синхротроном, который
Наши партнеры:
выбрать фон