Выпущено обновление системы Proton для запуска Windows-игр на Linux

28.08.2019
0
371
Разработчики из Valve выпустили новую версию Proton 4.11-3, основанного на наработках проекта Wine. Он предназначен для запуска Windows-игр из каталога Steam в Linux. Пакет включает в себя реализацию DirectX 9 (на базе D9VK), DirectX 10/11 (на базе DXVK) и 12 (на базе vkd3d), которые работают через трансляцию вызовов DirectX в API Vulkan.

В новой сборке реализована поддержка прямого обращения к геймпадам, что должно улучшить качество работы с контроллерами. Также была добавлена настройка для повышения производительности некоторых игр.

Версии D9VK, SDK Steamworks и OpenVR были обновлены, а старые игры получили улучшенную поддержку виртуальной реальности. Наконец, исправили ошибки, которые проявляются при вводе текста в некоторых играх на базе движка Unreal Engine 4. Это, к примеру, Mordhau и Deep Rock Galactic.

Пока что неясно, сможет ли когда-нибудь Proton бесшовно запускать любые Windows-игры на Linux. Но сама идея кажется интересной. А что вы думаете насчёт Linux в качестве игровой платформы? Пишите в комментариях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.08.2019
Разработчики из Valve опубликовали новую версию проекта Proton под номером 4.11. Эта система основана на наработках Wine и позволяет запускать игры для Windows под Linux. Речь идёт о проектах из каталога Steam.
20.03.2019
Несмотря на сравнительно малое количество игр под Linux, разработчики всё же стараются оптимизировать систему под эти задачи. Компания Feral Interactive выпустила обновление оптимизатора GameMode 1.3
23.01.2019
Компания Valve в прошлом году представила проект Proton. Это новый инструмент для Steam Play, который позволяет пользователям Linux запускать игры для ОС Windows, даже разработчики официально не поддерживают открытую ОС.
06.10.2014
Компания Microsoft официально подтвердила, что финальная версия новой операционной системы Windows 10 будет включать в себя API DirectX 12. Этот интерфейс был анонсирован несколько месяцев назад, однако до настоящего времени не было известно, когда
Наши партнеры:
выбрать фон