Патент Sony: обратная совместимость PS5 сможет на лету улучшать старые игры?

08.10.2018
0
493
Впервые о патенте обратной совместимости для потенциальной PlayStation 5 мы услышали в марте этого года. Тогда в описании общими словами сообщалось о методе работы — запуске приложений, созданных для предыдущего поколения устройств, на новом.

На днях же Sony обновила патент, расширив его описание под броским заголовком «Совершенствуя при помощи эмулятора» (Remastering by emulation). Теперь в тексте говорится не только о запуске старых проектов на новых платформах, но и об улучшении их визуальной составляющей «на лету». К примеру, замене старых текстур на набор новых, подходящих для современных дисплеев, на уровне эмуляции.

Пока рано утверждать, что всё это действительно будет реализовано на PS5, однако, учитывая популярность обратной совместимости на Xbox One, такое всё же вероятно. Microsoft уже сейчас отчасти улучшает некоторые старые игры на Xbox One X, повышая их разрешение до истинного 4К, однако ни о какой замене оригинальных текстур речи пока не идёт.

Также остаётся непонятным, о «старых приложениях» для какой PlayStation идёт речь в патенте. PS5 наверняка будет поддерживать все игры с PS4 из-за относительно простой архитектуры последней. Однако сможет ли Sony реализовать обратную совместимость со своими более старыми устройствами — особенно с технически сложной PS3? Будем ждать новостей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.06.2018
В рамках пресс-конференции Microsoft на выставке Е3 2018 руководитель игрового направления компании Фил Спенсер подтвердил разработку следующей консоли семейства Xbox.
12.06.2018
На пресс-конференции компании Microsoft перед началом выставки Е3 2018 было сделано интересное заявление. Его озвучили в самом конце мероприятия. Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, заявил, что компания разрабатывает стриминговый сервис, который
22.05.2018
Локация Чумной город из оригинальной версии Dark Souls была настоящим кошмаром для тех, кто проходил проект на старых приставках.
05.04.2018
В технологическом блоге SemiAcccurate появилась информация о PlayStation 5, однако она доступна только платным подписчикам. Пользователи форума ResetEra кратко пересказали содержание материала.
Наши партнеры:
выбрать фон