Игры с Xbox One можно будет запускать на любых устройствах

12.06.2018
0
516
На пресс-конференции компании Microsoft перед началом выставки Е3 2018 было сделано интересное заявление. Его озвучили в самом конце мероприятия. Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, заявил, что компания разрабатывает стриминговый сервис, который позволит «транслировать консольные игры на любое устройство».

Проще говоря, эксклюзивы Xbox One теоретически можно будет стримить на смартфоны, планшеты и телевизионные приставки. Однако компания пока не уточнила, как это будет реализовано. Не сообщается, потребуется ли для этого собственно консоль, или можно будет транслировать игры из библиотеки. Никаких подробностей, увы.

Предполагается, что для работы будет задействован искусственный интеллект, однако в какой форме — неясно. В целом же это ожидаемый шаг от софтверного гиганта. Microsoft всеми силами пытается вернуть интерес к Xbox One, и стриминг игр — один из способов. При этом не только в Редмонде занимаются подобными вещами.

Как минимум, свои сервисы готовят или уже запустили: Sony (PlayStation Now), NVIDIA (GeForce Now), Google и другие. По слухам, похожее будет и у Valve. Ожидаемый редизайн Steam может быть частью этого проекта.
А Фил Спенсер в интервью Eurogamer уточнил, что Microsoft стремится развивать игровые консоли. По его словам, именно «консольщики» являются основой успеха компании. Спенсер заявил, что ему нравится играть на Xbox One на большом телевизоре и отметил, что многие геймеры разделяют это мнение.

Однако глава подразделения рассказал ещё кое-что. Он намекнул что обратная совместимость остается важным элементом игр для Xbox, так что стоит ждать подобного и в новой консоли. Наконец, Спенсер отметил, что не разделяет заявление главы Ubisoft о «смерти» консолей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.06.2018
Компания Microsoft на своей пресс-конференции в рамках выставки Е3 2018 уже рассказала о ряде новых игр, которые выйдут на платформах Xbox и Windows 10. При этом аппаратных анонсов, как и ожидалось, не было.
12.06.2017
На пресс-конференции в рамках E3 компания Microsoft представила свою новую консоль, ранее известную как Project Scorpio. Устройство получило название Xbox One X.
21.06.2016
Два месяца назад мы сообщали первые подробности о разогнанной игровой консоли PS4, которая проходит под кодовым названием Neo. Перед началом крупнейшей игровой выставки Е3 2016 компания Sony подтвердила факт разработки PS4 Neo, однако на самой
22.03.2016
В начале этого месяца глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о намерении Microsoft объединить PC и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Вместе с этим он рассказал, что в будущем консоль Xbox One станет больше напоминать обычный
Наши партнеры:
выбрать фон