PlayStation 5 может выйти уже в этом году

05.04.2018
0
607
В технологическом блоге SemiAcccurate появилась информация о PlayStation 5, однако она доступна только платным подписчикам. Пользователи форума ResetEra кратко пересказали содержание материала.

По данным SA, консоль уже в активной разработке, а многие игровые студии получили её девкиты. Причём их так много, что автор статьи не исключает выход системы уже в этом году. Технические характеристики PS5 таковы:
Консоль строится вокруг архитектуры AMD Navi, но с собственными модификациями;
Процессор на основе AMD Zen;
На базовом техническом уровне множество специфических настроек для VR-очков — Sony определённо не собирается забрасывать PlayStation VR.

Стоит отметить, что прежде SemiAcccurate многократно сообщал правдивую информацию о новых консолях. Например, в 2013 году в блоге появилась заметка о «промежуточных» системах PlayStation — PS4.1, PS4.2, — а за несколько лет до этого — спецификации PS4 и Xbox One.
Маловероятно, что PS5 действительно выйдет до 31 декабря 2018 года. Аналитики предполагают, что релиз в следующем году намного вероятнее, да и у самой Sony не менее двух крупных проектов, которые появятся на PS4 не раньше 2019-го: The Last of Us: Part II и Days Gone. Возможно, правда, что и Death Stranding с Ghost of Tsushima задержатся в производстве до следующего года.

Вместе с этим нет определённой информации о релизе нового поколения видеокарт AMD на основе архитектуры Navi. В декабре 2017 года предполагалось, что они выйдут в 2018-м, однако сейчас рынок ожидает их появления только ко второй половине 2019-го.
13 февраля Sony запатентовала технологию обратной совместимости, за создание которой отвечали Марк Серни, главный архитектор PlayStation 4, и Дэвид Симпсон, ведущий программист Naughty Dog и один из инженеров PS4.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.03.2016
В начале этого месяца глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о намерении Microsoft объединить PC и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Вместе с этим он рассказал, что в будущем консоль Xbox One станет больше напоминать обычный
10.07.2015
Спустя почти два года после своего появления на рынке игровая консоль Sony PlayStation 4 была подвергнута обновлению. Правда, её новая ревизия с модельным номером CUH-1200 доступна пока только в Японии. Внешних изменений в ней только два —
05.05.2015
Sony Computer Entertainment America объявила, что сервис PlayStation Now станет доступным 12 мая на PlayStation 3. Подписка на месяц обойдется в $19.99, а на три месяца в $44.99. Также можно будет воспользоваться 7-ми дневной пробной версией.
25.12.2014
Сегодня, 3 декабря, исполняется ровно 20 лет игровой приставке PlayStation: в этот день в 1994 году Sony выпустила на японском рынке игровое устройство первого поколения. Оригинальная модель PlayStation была оснащена процессором MIPS R3000A с
Наши партнеры:
выбрать фон