Из-за Telegram Роскомнадзор заблокировал 50 VPN-сервисов

07.05.2018
0
565
Роскомнадзор в настоящее время предпринимает активные меры по блокировке мессенджера Telegram, выполняя решение Таганского районного суда от 16 апреля. О необходимости ограничения доступа к Telegram на территории России ведомством были уведомлены все отечественные операторы.

Тем не менее мессенджер продолжает работать, используя для обхода блокировки IP-адреса ряда компаний, включая Google и Amazon. Также для доступа к запрещённому мессенджеру можно воспользоваться VPN-сервисом и анонимайзером. В связи с этим ведомством уже было заблокировано 50 подобных сервисов, рассказал в четверг журналистам замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Как сообщает РИА Новости, с 20 апреля, когда Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера, число таких сервисов выросло почти в три раза — поначалу доступ был ограничен к 18 VPN-сервисам и анонимайзерам.

По словам Субботина, в настоящее время Роскомнадзор ведёт переговоры с 15 иностранными хостинг-провайдерами, которые тоже рискуют быть заблокированными в случае продолжения поддержки Telegram путём предоставления IP-адресов. Вместе с тем ведомством были разблокированы три крупные подсети.

«Мы находимся в диалоге с хостинг-провайдерами, которым эти подсети принадлежат. Мы постоянно мониторим их. Как только мы увидим, что можем их разблокировать, мы их разблокируем. Для нас это приоритетная задача», — подчеркнул Субботин.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.04.2018
Роскомнадзор совершенствует методы блокировки мессенджера Telegram. Об этом агентству ТАСС рассказали в пресс-службе ведомства.
27.04.2018
В реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора появились IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщает Telegram-канал IT Безопасность.
23.04.2018
Роскомнадзор подтвердил, что внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google. Об этом в воскресенье, 22 апреля, сообщается на ведомства в социальной сети «Вконтакте».
20.04.2018
Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов десятки тысяч IP-адресов облачных серверов Microsoft. Об этом свидетельствуют данные из неофициальной копии выгрузки реестра.
Наши партнеры:
выбрать фон