Роскомнадзор сознался в блокировке Google

23.04.2018
0
664
Роскомнадзор подтвердил, что внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google. Об этом в воскресенье, 22 апреля, сообщается на ведомства в социальной сети «Вконтакте».

«Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России», — говорится в заявлении.

В Google тем временем проверяют сообщения пользователей о сбоях в работе ряда своих сервисов на территории России. Представитель пресс-службы компании заявил РИА Новости, что она разбирается в поступивших жалобах.

22 апреля стало известно, что несколько адресов главной страницы поисковика google.com попали под блокировку. По данным «Роскомсвободы», на данный момент в реестре запрещенных сайтов находится 1 581 481 IP-адрес Google. Наиболее серьезные проблемы с доступом в Google последние 24 часа наблюдаются на Европейской части России, преимущественно на юге, и в Красноярском крае, а также на территории Украины.

Массовые блокировки адресов Google и Amazon начались 16 апреля, когда Роскомнадзор приступил к исполнению решения Таганского суда Москвы о запрете работы мессенджера Telegram на территории России. Поводом для блокировки Telegram послужил отказ его создателя Павла Дурова предоставлять ФСБ ключи шифрования переписки. Дуров заявил, что намерен потратить миллионы на поддержку сервисов, позволяющих Telegram работать в обход блокировок.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.04.2018
Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов десятки тысяч IP-адресов облачных серверов Microsoft. Об этом свидетельствуют данные из неофициальной копии выгрузки реестра.
12.04.2018
Роскомнадзор приступил к массовой блокировке технического домена Google.
24.10.2017
Компания Google анонсировала сервис Pay with Google, который позволяет оплачивать товары и услуги в интернете без ввода данных банковской карты и указания адреса доставки. Pay with Google работает с кредитными и дебетовыми банковскими картами,
31.05.2017
Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский напомнил, что один из крупнейших порносайтов PornHub обещал сотрудникам ведомства подарить премиум-аккаунты за снятие блокировки в России. На его беседу с SMM-менеджером страницы ресурса во
Наши партнеры:
выбрать фон