Почти 500 тысяч кардиостимуляторов оказались уязвимыми для кибератаки

05.09.2017
0
591
Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA) порекомендовало обновить программное обеспечение 465 тысяч кардиостимуляторов из-за угрозы кибератаки. Получив доступ к устройству, злоумышленники могут изменить параметры его работы или вовсе остановить функционирование медицинского прибора.

Производитель кардиостимуляторов, компания Abbott, уже выпустил обновление, предотвращающее возможность взлома устройства. Для апдейта не потребуется извлечения и переустановки устройства — пациентам достаточно лишь совершить плановый визит к врачу. Тем не менее специалисты по информационной безопасности считают, что любое устройство с возможностью подключения к сети стоит считать потенциально уязвимым перед кибератаками.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.07.2017
Злоумышленники научились удаленно взламывать некоторые модели гироскутеров и управлять ими. Об этом сообщается в отчете антивирусной компании IOActive.
19.07.2017
Исследователь в области информационной безопасности x0rz обнаружил уязвимости у некоторых моделей станций спутниковой связи, установленных на кораблях и самолетах. На это обратило внимание издание The Next Web.
19.05.2017
Юный хакер во время выступления перед IT-экспертами со всего мира продемонстрировал метод взлома «умной» плюшевой игрушки, заставив медведя рядом с ним светиться и записывать звук в зале. Об этом сообщает Mashable.
21.12.2015
На сегодняшний день у нас есть возможность управлять большинством функций наших смартфонов с помощью голосовых команд. Взяв в руки мобильное устройство, мы можем попросить проложить маршрут в нужное место, узнать какую-то информацию, завести
Наши партнеры:
выбрать фон