Хакеры научились взламывать и угонять гироскутеры

22.07.2017
0
642
Злоумышленники научились удаленно взламывать некоторые модели гироскутеров и управлять ими. Об этом сообщается в отчете антивирусной компании IOActive.

По словам исследователей, к популярным на рынке гироскутерам Segway можно подключиться через Bluetooth, поскольку по умолчанию у них выставлен ПИН-код 000000, который действует даже после смены. Получившие контроль над устройством хакеры могут управлять его передвижением, ускорением и торможением, а также загрузить вредоносную прошивку со своего сервера.

Кроме того, уязвимым оказалось и официальное мобильное приложение Segway, с помощью которого можно управлять гироскутерами и искать другие устройства поблизости. В доказательство IOActive опубликовала ролик, в котором показаны взлом и угон нескольких гироскутеров.

Во вторник, 18 июля, исследователь в области информационной безопасности с ником x0rz обнаружил уязвимости у некоторых моделей станций спутниковой связи, установленных на кораблях и самолетах. Специалист предположил, что с их помощью можно загрузить вредоносный софт и перехватить управление навигационными системами судов и лайнеров.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.07.2017
Исследователь в области информационной безопасности x0rz обнаружил уязвимости у некоторых моделей станций спутниковой связи, установленных на кораблях и самолетах. На это обратило внимание издание The Next Web.
09.06.2017
Хакерская группировка Turla использовала инстаграм популярной американской певицы Бритни Спирс для управления вредоносной программой. Как сообщает специализирующаяся на компьютерной безопасности компания ESET, злоумышленники использовали комментарии
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
29.02.2016
В нынешних условиях предстоящего распространения умных автомобилей, способных самостоятельно принимать сложные решения и полностью обходится без помощи водителя, проблемы безопасности, которые позволяют хакерам захватить контроль над транспортным
Наши партнеры:
выбрать фон