Nuance Mix научит любое приложение понимать голосовые команды

21.12.2015
0
961
Nuance Mix научит любое приложение понимать голосовые командыНа сегодняшний день у нас есть возможность управлять большинством функций наших смартфонов с помощью голосовых команд. Взяв в руки мобильное устройство, мы можем попросить проложить маршрут в нужное место, узнать какую-то информацию, завести будильник, проверить погоду и многое другое, но как только мы заходим в какое-то приложение, то в большинстве случаев вся эта "магия" исчезает. Компания Nuance, которая разработала программное обеспечение для распознавание голоса для Samsung S Voice и, предположительно, Apple Siri, хочет исправить положение вещей и сделать так, чтобы любое приложение поддерживало голосовое управление.

Сейчас Nuance работает над новым инструментом под названием Nuance Mix, который, как предполагается, позволит разработчикам интегрировать голосовое управление со своими приложениями. Для этого разработчики должны запрограммировать Nuance Mix на выполнение различных действий при поступлении голосовой команды от пользователя.

Идея Nuance Mix заключается в том, чтобы когда пользователь, например, запускает приложение социальной сети, то он может сказать "Обнови мой статус", "Измени мой статус", "Я хочу отправить фотографию" или что-то в этом роде. Разработчики должны будут прописать от 15 до 20 вариантов одной команды, но с течением времени приложение будет обучаться самостоятельно и понимать естественную речь.

Кроме того, Nuance Mix может использоваться не только в приложениях, но и в различном оборудовании. Система может быть интегрирована с домашней техникой и устройствами с подключением к Интернету. Опять же, пользователю достаточно будет произнести команду, чтобы выставить нужную температуру на термостате или включить телевизор.

Стоит отметить, что Apple и Google также активно развивают собственные платформы для "умного" дома и имеют собственные голосовые сервисы Siri и Google Now. Если Apple и Google предоставят свои инструменты для разработчиков, чтобы они могли внедрить голосовое управление в свои приложения, то у Nuance появятся серьёзные конкуренты на этом рынке.

Уже сейчас Nuance Mix находится на стадии бета-тестирования, и все желающие разработчики могут опробовать сервис в своих приложениях. Представители Nuance уверяют, что стоимость использования Nuance Mix будет доступной для всех, поэтому любой разработчик сможет после официального релиза интегрировать голосовое управление со своим программным обеспечением.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
04.10.2015
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Apple, в которой описывается носимое электронное устройство в виде кольца для пальца. По задумке «яблочной» империи, гаджет сможет воспринимать самые
03.02.2015
Компания Spansion представила две серии микроконтроллеров: FM4 S6E2DH и FM4 S6E2CCxxF/MB9BF568F. Основой новых микроконтроллеров послужил процессор ARM Cortex-M4. Особенностью микроконтроллеров S6E2DH является наличие встроенного графического
02.10.2013
Российская интернет-компания «Яндекс» в среду, 2 октября, представила собственную технологию мобильного голосового поиска. Технология получила название Yandex SpeechKit; она работает на Android и iOS и «понимает» только запросы на русском языке.
Наши партнеры:
выбрать фон