11-летний хакер взломал десятки телефонов и заставил плюшевого мишку светиться

19.05.2017
0
734
Юный хакер во время выступления перед IT-экспертами со всего мира продемонстрировал метод взлома «умной» плюшевой игрушки, заставив медведя рядом с ним светиться и записывать звук в зале. Об этом сообщает Mashable.

11-летний Рубен Пол (Reuben Paul) из американского города Остин, штат Техас, решил показать, что любое умное устройство может стать мишенью для хакеров.

«От аэропортов до автомобилей, от смартфонов до умных домов — все может быть частью интернета вещей. И от Терминатора до медвежонка — все можно превратить в оружие», — отметил Пол перед демонстрацией своих умений.

После этого шестиклассник рассказал, что практически каждый современный гаджет имеет Bluetooth-приемник, и чаще всего именно он является самым уязвимым местом.

С помощью компьютера Raspberry Pi юный специалист просканировал устройства в зале и получил список десятков номеров смартфонов. После этого хакер подключился к одному из номеров и записал аудио, а затем дал послушать зрителям его с помощью игрушки.

Ради эффектного выступления Пол также включил фонарик, встроенный внутрь плюшевого медведя.

В марте хакеры выложили в открытый доступ записи разговоров почти 800 тысяч владельцев умных плюшевых медведей. Оказалось, что производитель хранил данные на сервере без пароля, из-за чего злоумышленники получили возможность прослушать более двух миллионов аудиосообщений.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.04.2017
Житель города Ипсвич (Великобритания) продал на eBay соус из «Макдоналдс» за 14,7 тысячи долларов (828 тысяч рублей). Об этом сообщает The Mirror.
29.02.2016
В нынешних условиях предстоящего распространения умных автомобилей, способных самостоятельно принимать сложные решения и полностью обходится без помощи водителя, проблемы безопасности, которые позволяют хакерам захватить контроль над транспортным
04.10.2015
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Apple, в которой описывается носимое электронное устройство в виде кольца для пальца. По задумке «яблочной» империи, гаджет сможет воспринимать самые
30.09.2013
Итак что же веселенького принесли нам прошедшие выходные. Во первых всех как всегда будоражит рынок гаджетов, на котором звездой сезона является ни кто иной как Iphone. Конечно же много споров по поводу как всегда из-за авторских прав. Но в этом
Наши партнеры:
выбрать фон