Представлена умная колонка «Яндекс.Станция» второго поколения с умным звуком и новым дизайном

09.12.2021
0
325
Компания «Яндекс» анонсировала смарт-динамик «Станция» второго поколения с интеллектуальным голосовым ассистентом «Алиса». Это первый гаджет новой серии, главными особенностями которого названы умный звук, новый дизайн и совместимость с тысячами устройств.

Новинка получила два широкополосных динамика общей мощностью 30 Вт и особую акустическую решётку. Излучатели, как утверждается, обеспечивают звук высокого качества. А решётка, которая скрывается под кожухом «Станции», имеет апериодическую структуру и поэтому заметно меньше обычной искажает проходящий через неё звук.

Реализована технология Room Correction, которая учитывает конфигурацию помещения. Поэтому колонка будет звучать одинаково хорошо при расположении в любом месте комнаты.

Два динамика можно объединить в стереофоническую пару. Функция «мультирум» позволяет воспроизводить аудиоматериалы во всех помещениях жилища.

По сравнению со «Станцией» первого поколения устройство получило более тонкий и эстетичный силуэт. Кольцо «Алисы» превратилось в полноценную светящуюся панель — она переливается, следуя за музыкой и реакциями голосового ассистента.

Смарт-колонка сможет напрямую взаимодействовать со множеством устройств, причём даже без подключения к интернету. Она поддерживает протокол умного дома Zigbee, который используют многие производители. К ней можно подключать умные розетки, выключатели и разнообразные датчики. В будущем колонка будет поддерживать также протокол Matter, что сделает её совместимой с новыми устройствами.

Колонка поступит в продажу в первой половине 2022 года. Новинка будет доступна в четырёх цветах: антрацит, кобальт, песочный и медный.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.11.2020
Слухи о Яндекс.Станции Макс подтвердились. У колонки появился LED-экран, поддержка 4К HDR и мощный трёхполосный звук. Однако дизайн остался прежним, но зато с новыми цветами.
06.09.2018
Компания с российскими корнями Elari представила детские умные часы Elari KidPhone 3G со встроенным помощником «Алиса». Это первый подобный девайс не от «Яндекса» и второе устройство с этим голосовым ассистентом вообще. Первым была «Яндекс.Станция»,
20.07.2018
Компания «Яндекс» осенью может выпустить своё новое детище — «Яндекс.Модуль». Эта система представляет собой специализированный мини-компьютер для умного дома. Разработчиком выступила американская компания NotAnotherOne, которую основали выходцы из
10.07.2018
Компания «Яндекс» анонсировала начало продаж умной колонки с голосовым помощником по имени Алиса. Сообщается, что первая партия будет доступна с завтрашнего дня, 10 июля. Купить новинку можно исключительно в Магазине и музее Яндекса в офисе компании
Наши партнеры:
выбрать фон