Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

12.08.2019
0
366
Компания Huawei в рамках мероприятия Huawei Developer Conference 2019 показала не только новую операционную систему, но также платформу сервисов смешанной VR и AR (виртуальной и дополненной) реальности. Она называется Cyberverse и позволяет получать больше информации об окружающем мире.

Как заявил эксперт по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вэй Луо, система подставляет собой «новый мир, дополненный новыми знаниями об окружающей среде».

Новинку показали в кампусе компании Huawei в Дунгуане, Китай. В ходе презентации был продемонстрирован видеопример работы системы. Можно было навести камеру смартфона на здания в кампусе компании и немедленно получить сведения о них.

Например, данные о маршрутах, номера зданий, наличие свободных помещений и так далее. Также можно было играть в казуальные игры по аналогии с Pokemon Go.
Вэй Луо заявил, что такая технология найдёт применение в туризме, во время шопинга и так далее. По сути, она позволит легче ориентироваться в незнакомом месте и получать данные «из воздуха».

Помимо этого, технология откроет новые возможности для рекламодателей, что было отдельно отмечено в ходе презентации. Напомним, что ранее похожую систему показала Adobe. Но там можно обойтись и без смартфона.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.08.2019
Китайские источники сообщают новую информацию о будущем складном смартфоне Huawei Mate X с поддержкой 5G. По данным Gizmochina, новинку официально представят через несколько дней на Huawei Developer Conference
21.05.2019
В марте генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания разработала собственную операционную систему на случай любых обстоятельств. Эта ОС якобы универсальна и должна работать как на смартфонах, так и на ПК.
12.03.2019
Генеральный директор Huawei по потребительским технологиям Ричард Ю в интервью немецкому изданию De Welt рассказал о планах компании на будущее. Согласно его словам, Huawei скоро обгонит Samsung и станет лидером рынка уже в 2020 году.
15.11.2018
Китайская компания Huawei готовит собственную версию очков дополненной реальности. Как ожидается, их могут показать в ближайшие год-два. Генеральный директор Ричард Ю заявил изданию CNBC, что проект уже находится в работе.
Наши партнеры:
выбрать фон