Полноценный анонс складного смартфона Mate X состоится на Huawei Developer Conference

06.08.2019
0
382
Китайские источники сообщают новую информацию о будущем складном смартфоне Huawei Mate X с поддержкой 5G. По данным Gizmochina, новинку официально представят через несколько дней на Huawei Developer Conference, которая пройдёт в Дунгуане с 9 по 11 августа. А полноценные продажи стартуют в сентябре.

Однако поначалу это будут ограниченные поставки. Причиной ограничений стала сложность производства и поставок. Как отмечается, после переноса первого запуска в июне смартфон уже полностью готов. Очевидно, китайцы не намерены повторять ошибки Samsung.
Конструкция Huawei Mate X выполнена в дизайне «крыло сокола». Это означает, что он складывается полностью, как лист бумаги, и не имеет видимого зазора, как у Samsung Galaxy Fold. Утверждается, что шарнирная система, используемая в аппарате, имеет более сотни компонентов.

Huawei Mate X имеет основной 8-дюймовый экран с разрешением экрана 2480 x 2200 пикселей и соотношением сторон 8:7.1. В сложенном виде он превращается в смартфон с двумя дисплеями. Первый получил диагональ 6,6 дюйма (разрешение 2480 x 1148 пикселей, соотношение сторон 19,5:9), а другой — 6,38-дюймовый (2480 x 892 пикселей с соотношением сторон 25:9).

Внутри установлен чипсет Kirin 980, 8 ГБ ОЗУ, 512 ГБ постоянной памяти, две SIM-карты формата nano (5G только с первой). Расширение памяти — фирменная NM-карта. За работу сети пятого поколения отвечает модем Balong 5000.

Основная камера тройная — модули на 40 МП, 16 МП и 8 МП. В качестве ОС используется Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1.1. Из мелочей отметим NFC, двухдиапазонный GPS, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и порт USB Type-C.

Ёмкость батареи составляет 4500 мА·ч. Есть поддержка быстрой зарядки SuperCharge мощностью до 55 Вт, которая заряжает аккумулятор с нуля до 85% за полчаса. А вы бы хотели купить такой смартфон? Пишите в комментариях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.07.2019
В сети опубликовали фотографии с обновлённым вариантом складного смартфона Mate X с гибким экраном. На них исполнительный директор Huawei Devices Ричард Ю показывает новинку в аэропорту всем заинтересованным.
15.06.2019
Крупный американский оператор AT&T и сеть Best Buy отменили предварительные заказы на смартфон Samsung Galaxy Fold из-за слишком долгого ожидания выхода. Теперь же сообщается, что в Samsung пока не решили, на какую дату назначать начало продаж
25.02.2019
Компания Huawei привезла в Барселону на выставке Mobile World Congress 2019 новейший складной смартфон Mate X, который является конкурентом недавно показанного Samsung Galaxy Fold.
25.02.2019
Уже сегодня компания Huawei представит смартфон Huawei Mate X с гибким дисплеем. А до анонса в сети появились его качественные фотографии. Их опубликовал ресурс Slashleaks.
Наши партнеры:
выбрать фон