Представлены AR-очки, которые не отличить от обычных

02.08.2019
0
381
Стартап Human Capable представил AR-очки Norm, с виду почти не отличающиеся от обычных. Новинка выглядит как обычные солнцезащитные очки, однако при этом оснащена всем необходимым.

Устройство весит всего 36 грамм и совместимо с любыми рецептурными линзами. Обещаны три размера. Внутри установлены процессор, карта памяти, аккумулятор, микрофон и оптическая система, которая проецирует картинку перед глазами пользователя. Помимо этого, есть камера и динамики.

Новинка работает в паре со смартфоном, с которым сопрягается по Bluetooth. При подключении Norm выводит перед глазами текстовые сообщения из мессенджеров и почты, сайты, социальные сети, видео и другой контент. Также можно слушать музыку и совершать звонки, хотя в радиусе полуметра посторонние могут услышать то, что звучит через динамики.

Деньги на новинку собирают на Kickstarter. Вместо 15 тысяч долларов собрано 25 тысяч, а поставки первой партии начнутся в январе 2020 года. Розничная цена, как ожидается, составит 369 долларов (23,6 тысячи рублей по курсу). Напомним, что ранее Epson планировала выпустить свои очки Moverio BT-30C этим летом.

А вы бы купили такие? Пишите ответы в комментариях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.06.2019
Китайская компания Vivo представила на выставке MWC Shanghai 2019 очки дополненной реальности Vivo AR. Также были показаны смартфон iQOO с поддержкой сетей пятого поколения и зарядка на 120 Вт.
09.05.2019
В компании Epson анонсировали умные очки Moverio BT-30C, которые работают в паре со смартфоном на Android или PC под управлением Windows. Новинка представляет собой устройство дополненной реальности и позволяет «накладывать» контент на окружающий
27.03.2019
В ходе парижской презентации смартфонов Huawei P30 и P30 Pro компания также показала умные очки, разработанные вместе с южнокорейским модным брендом Gentle Monster. Внешне они напоминают обычные очки для корректировки зрения.
04.10.2018
На платформе Kickstarter начался сбор денег на простое и при этом необычное устройство — очки, блокирующие рекламу. Они называются IRL Glasses.
Наши партнеры:
выбрать фон