Умные AR-очки Epson Moverio BT-30C выйдут летом

09.05.2019
0
503
В компании Epson анонсировали умные очки Moverio BT-30C, которые работают в паре со смартфоном на Android или PC под управлением Windows. Новинка представляет собой устройство дополненной реальности и позволяет «накладывать» контент на окружающий мир.

Очки имеют OLED-дисплей высокого разрешения и подключаются с помощью кабеля USB Type-C. Также устройство оснащено двойными 9-осевыми датчиками движения. Обещана работа с сетями 5G, но пока те развёрнуты лишь в некоторых странах.

Утверждается, что Moverio BT-30C требует минимум настроек. При этом смартфон планируется использовать для управления. В текущей версии экран не отключается, но в будущем это поправят.
В случае ноутбука или PC очки можно применять в качестве второго дисплея. Ещё вариант — в качестве носимого экрана для дронов и так далее.

Пока сложно оценить перспективы устройства, учитывая, что на рынке почти нет аналогов. Однако тесты должны скоро появиться, поскольку смарт-очки Moverio BT-30C уже можно предзаказать. В продажу они поступят в июне за 500 долларов (порядка 32 500 рублей по текущему курсу).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.03.2019
В ходе парижской презентации смартфонов Huawei P30 и P30 Pro компания также показала умные очки, разработанные вместе с южнокорейским модным брендом Gentle Monster. Внешне они напоминают обычные очки для корректировки зрения.
26.10.2018
После фиаско Google Glass немногие производители рискуют связываться с умными очками. Разве что Vuzix готовит модель Blade AR. Но в стартапе North не отстают.
30.03.2016
Компания Epson уже не первый год без особого шума выпускает умные очки. Там, где Google решила отступить и пересмотреть концепцию, Epson нашла для себя небольшой рынок. Новое устройство компания показала на MWC 2016. Называется оно BT-300 и
07.08.2014
Ресурс SamMobile опубликовал изображение очков виртуальной реальности Samsung, которые получили название Gear VR. Согласно предоставленной источником информации, новинка будет продемонстрирована на выставке IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10
Наши партнеры:
выбрать фон