Nvidia выпустила приложение Canvas, генерирующее ландшафты на основе набросков

24.06.2021
0
323
Nvidia запустила новое приложение, в котором может за пару минут нарисовать набросок, после чего нейросеть преобразит его в фотореалистичный ландшафт. Программа называется Canvas и доступна бесплатно, однако для ее использования PC должен быть оснащен графической картой серии RTX — десктопной или мобильной.

Canvas работает на основе нейросети GauGAN, разработанной и обученной на основе 5 миллионов изображений. Когда технологию впервые представили миру, Nvidia называла ее чем-то вроде "умной кисти" и это хорошо подходит для классификации возможностей. В приложении пользователь рисует не цветами, а материалами — где должна быть трава, где небо и горы, земля и скалы. В нынешней бета-версии доступно 15 различных материалов.

На основе введенных данных Canvas генерирует настолько реалистичную картинку, насколько это возможно. Интересно, что нейросеть даже генерирует отражения на воде. Кроме того в приложении можно выбрать один из нескольких художественных стилей.

После создания ландшафта его можно сохранить в виде PSD и редактировать в Photoshop. Получается впечатляющий инструмент для художников, которые работают над концептами окружающей среды.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.12.2018
Разработчики из компании DeepMind представили новую версию самообучающейся нейросети AlphaGo Zero. Как отмечается, она может самостоятельно изучить любую настольную игру, сформировать стратегию и обыграть человека.
11.07.2018
Разработчики из Nvidia и учёные из MIT создали искусственный интеллект, который может убирать шумы с фотографий. Об этом сообщается в блоге компании, хотя исходный код там не опубликован.
22.01.2018
Исследователи из Microsoft создали бота, умеющего создавать изображения на основе текстовых описаний. По словам разработчиков, программа на основе технологий искусственного интеллекта не ищет уже существующее изображение, а самостоятельно рисует
10.08.2015
Компания Microsoft выпустила программу Windows DVD Player для Windows 10, приложение распространяется через магазин Windows на платной основе. Стоимость программы составляет $15, цена для российских пользователей — 859 рублей. DVD Player
Наши партнеры:
выбрать фон