Искусственный интеллект научился рисовать картинки по текстовому описанию

22.01.2018
0
569
Исследователи из Microsoft создали бота, умеющего создавать изображения на основе текстовых описаний. По словам разработчиков, программа на основе технологий искусственного интеллекта не ищет уже существующее изображение, а самостоятельно рисует картинку.

Руководитель проекта Сяодун Хэ отметил, что программа оценивает каждое слово в описании и рисует объект на их основе. К примеру, можно попросить бота нарисовать «жёлтую птицу с чёрными крыльями и коротким клювом». Птица будет похожа на настоящую, однако вряд ли в точности такой вид пернатых существует в реальном мире.

Пока что технология работает не идеально, однако в перспективе её можно будет использовать в качестве инструмента для обработки фотографий или помощника для рисования.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.12.2017
Базирующаяся в Питтсбурге исследовательская группа Google, которая работает над использованием искусственного интеллекта в практических целях, решила задействовать эту технологию для достаточно необычной задачи. С помощью ИИ специалисты попробовали
04.10.2017
Популярный порносайт xHamster объявил о том, что будет использовать технологии искусственного интеллекта для анализа предпочтений пользователей.
17.07.2017
Исследователь Алексия Джоликер-Мартино (Alexia Jolicoeur-Martineau) запустила набор алгоритмов Meow Generator на основе технологий машинного обучения, который изуродовал тысячи фотографий котов. На это обратило внимание издание MotherBoard.
15.05.2015
Выдающийся британский физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг в очередной раз выразил озабоченность по поводу развития систем искусственного интеллекта.
Наши партнеры:
выбрать фон