Искусственный интеллект изуродовал тысячи снимков котов

17.07.2017
0
681
Исследователь Алексия Джоликер-Мартино (Alexia Jolicoeur-Martineau) запустила набор алгоритмов Meow Generator на основе технологий машинного обучения, который изуродовал тысячи фотографий котов. На это обратило внимание издание MotherBoard.

Девушка взяла базу из 10 тысячами фотографий котов и загрузила ее в антагонистическую сеть — искусственный интеллект на основе двух противопоставленных друг другу нейросетей. Одна из них анализирует загруженные в нее изображения и создает свои, а другая определяет, какие из картинок настоящие, а какие были смоделированы. Это процесс повторяется до тех пор, пока искусственный интеллект не научится полностью воссоздавать снимки животных.

В процессе работы нейросети исказили тысячи изображений котов, но через несколько часов научились относительно точно воспроизводить их.

В начале июля разработчик и саунд-дизайнер Стефан Пиджон создал сайт Purrli, на котором можно в фоновом режиме запустить мурчание кота. Портал представляет собой настраиваемую звуковую панель, с помощью которой можно отрегулировать частоту, тембр и громкость мурчания.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.07.2017
Интернет-провайдер Purple, предоставляющий доступ к Wi-Fi в общественных местах, решил проучить людей, невнимательно читающих пользовательское соглашение, и включил в него пункт о необходимости пройти обязательные работы. На креатив компании
27.09.2016
Команда Project Loon, который предусматривает предоставление интернет-доступа в труднодоступных регионах при помощи флота воздушных шаров, рассказала об очередных своих достижениях в сфере увеличения времени пребывания шаров в нужных территориях.
15.06.2016
Часовой бренд со 150-летней историей в тесном сотрудничестве с Intel и Google привнес в свое новое творение искусственный интеллект и всерьез претендует на то, чтобы потеснить Apple Watch.
15.05.2015
Выдающийся британский физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг в очередной раз выразил озабоченность по поводу развития систем искусственного интеллекта.
Наши партнеры:
выбрать фон