Nvidia научила нейросеть убирать шум и надписи с изображений

11.07.2018
0
492
Разработчики из Nvidia и учёные из MIT создали искусственный интеллект, который может убирать шумы с фотографий. Об этом сообщается в блоге компании, хотя исходный код там не опубликован.

Как утверждается, нейросеть может не только убрать цветовой шум, но также избавиться от надписей и прочих элементов. Учитывая, что это один из способов защиты копирайтов, неудивительно, что компания не стала публиковать исходники. Самое интересное, что системе не нужны исходные данные в виде снимка без шумов, она с ходу воспринимает некачественные фото и улучшает их.

Для обучения использовались 50 тысяч испорченных фотографий. При этом технология работает не только на художественных снимках, но также на данных МРТ, фотографиях с телескопов и так далее. А создатели утверждают, что можно научить нейросеть восстанавливать части фотографии, даже если она не видела их.

Подобная система уже была представлена Nvidia в мае. Там нейросеть сама решает, как восстановить изображение и дополнить его недостающими деталями. А разработка Google умеет раскрашивать чёрно-белые изображения (отдельные фото и последовательности кадров), а также отслеживать перемещения объектов на видеозаписях. Так что не исключено, что в ближайшие годы мы увидим роботов и умные компьютеры, которые не уступают человеку.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.07.2018
На базе мини-компьютера Raspberry Pi, в том числе третьей версии, уже создано множество фан-проектов. Игровые консоли, роботы, мини-ноутбуки — всё это существует в десятках вариантов.
20.06.2018
Фильм «Матрица» 1999 года популяризовал эффект SloMo и привёл к тому, что сейчас ни один блокбастер не обходится без него. Технически это довольно простой способ акцентировать внимание на происходящем, потому голливудские режиссёры не гнушаются
08.12.2017
Принадлежащая Google компания DeepMind создала нейросеть AlphaZero, которая всего за четыре часа сумела самостоятельно научиться играть в шахматы так хорошо, что победила действующего чемпиона мира по этой игре — компьютерную программу Stockfish.
11.09.2017
Специалисты из Стэнфордского университета выяснили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Об этом сообщает CNBC, результаты самого исследования опубликованы в Journal of Personality and Social
Наши партнеры:
выбрать фон