SK Hynix начнёт производство памяти DDR5 в этом году

04.04.2020
0
379
Южнокорейский производитель SK Hynix также готовится к началу массового производства чипов оперативной памяти DDR5. Старт запланирован в этом году, хотя пока не уточняется, когда именно готовые модули выйдут на рынок.

Заявлено, что DDR5 может предложить более чем в два раза более высокую пропускную способность по сравнению с DDR4, что важно для систем ИИ и технологий машинного обучения. При этом заявлено, что новая память станет более ёмкой и безопасной, чем DDR4.

Как отмечается, минимальная частота для DDR5 по спецификации составит 3200 МГц, но производитель планирует начать с 4800 МГц и довести её до 8400 МГц. А минимальная плотность одного кристалла DDR5 составляет 8 Гбит. Максимум же — 64 Гбит, что в четыре раза превышает аналогичный показатель DDR4.

Также заявлено снижение рабочего напряжения. Если «четвёрка» использовала 1,2 В, то «пятёрка» будет работать на 1,1 В. Это сделает новую память более экономичной и холодной при прочих улучшенных характеристиках. В результате потребляемая мощность упадёт на 20%.
Разумеется, должны ещё появиться процессоры и материнские платы с поддержкой такой памяти, поэтому ждать полноценного выхода новой памяти на рынок стоит не ранее 2021 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.03.2020
В следующем году Samsung планирует начать серийное производство памяти DDR5 и LPDDR5 с использованием технологии на основе экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUVL). Об этом сообщил портал Anandtech.
15.01.2020
Компания SK Hynix выпустила свои первые чипы памяти DDR5 ещё несколько лет назад. Но готовые модули показали только на выставке CES 2020. Это означает, что разработка идёт по плану, а коммерческие решения могут выйти уже скоро.
19.11.2018
Компания SK Hynix сообщила об успешном завершении работы над 16-гигабитными микросхемами памяти DDR5. Они, как утверждается, соответствуют требованиям комитета JEDEC. Их начнут производить в 2020 году.
10.02.2015
Недавно компания LG представила G Flex 2 с памятью DDR4, а вслед за конкурентом запуск новой технологии планирует Samsung. Ранее компания SK Hynix заявила, что память DDR4 увеличит в два раза пропускную способность по сравнению с DDR3, при этом
Наши партнеры:
выбрать фон