Samsung начала выпуск модулей памяти LPDDR5 ёмкостью 16 ГБ

26.02.2020
0
421
Samsung начала серийное производство чипов оперативной памяти LPDDR5 ёмкостью 16 ГБ. Они рассчитаны в первую очередь на ноутбуки, планшеты, смартфоны, а также на встраиваемые системы и беспилотные автомобили.

Чипы выполнены по 10-нанометровой технологии и обеспечивают скорость передачи данных порядка 5500 Мбит/сек. Для сравнения, у LPDDR4X показатель составлял 4266 Мбит/сек, то есть прирост составит почти 30%.

Также отмечается, что новые чипы потребляют на 20% меньше энергии, при этом они обеспечивают до 16 ГБ ОЗУ для фирменных смартфонов Samsung. Это уже сравнимо с игровыми ноутбуками или PC.

А во второй половине этого года компания планирует начать выпуск 16-гигабитных чипов LPDDR5 на базе технологических процессов третьего поколения. Они получат скорость передачи данных до 6400 Мбит/сек, что повысить производительность подсистемы памяти.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.07.2019
Корпорация Samsung объявила о начале серийного выпуска микросхем памяти LPDDR5 DRAM плотностью 12 Гбит. Это первый подобный случай в отрасли, а сами микросхемы предназначены для топовых смартфонов.
31.05.2018
Компания Samsung Electronics сообщила о начале массового производства первых в отрасли модулей оперативной памяти DDR4 SODIMM ёмкостью 32 Гбайт, которые рассчитаны на применение в игровых портативных компьютерах.
27.02.2018
Qualcomm поделилась результатами испытаний базовых станций 5G, позволяющих оценить реальную скорость передачи данных в сетях пятого поколения. В обоих тестах, проходивших во Франкфурте и в Сан-Франциско на базе гигабитных LTE-сетей, компания
14.09.2017
В начале следующего года компания Samsung планирует начать производство чипов для мобильных устройств по 11-нанометровому техпроцессу. Производитель заявляет, что это позволит уменьшить площадь процессора на 10% и увеличить производительность (при
Наши партнеры:
выбрать фон