Qualcomm показала реальную скорость передачи данных в сетях 5G

27.02.2018
0
474
Qualcomm поделилась результатами испытаний базовых станций 5G, позволяющих оценить реальную скорость передачи данных в сетях пятого поколения. В обоих тестах, проходивших во Франкфурте и в Сан-Франциско на базе гигабитных LTE-сетей, компания симулировала работу 5G NR.

Во Франкфурте специалисты Qualcomm протестировали 5G NR на частоте 3,5 ГГц в диапазоне 100 МГц в пяти полосах LTE. Скорость загрузки данных для среднестатистического 4G-устройства выросла с 56 Мбит/с до 490 Мбит/с, а задержка снизилась со 116 мс до 17 мс.
В Сан-Франциско компания использовала диапазон 800 МГц на частоте 28 ГГц в четырех лицензированных диапазонах спектра LTE и диапазонах лицензионного доступа (LAA). В результате скорость передачи данных увеличилась с 71 Мбит/с до 1,4 Гбит/с, а задержка сократилась со 115 мс до 4,9 мс.

Внедрение сетей 5G NR, которые станут промежуточной ступенькой лестницы к «полноценному» 5G, начнётся в первой половине 2019 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.10.2017
Компания Qualcomm представила модем Snapdragon X50 5G для мобильных устройств, который предназначен для работы в сетях пятого поколения. По заявлению производителя, это первый в мире серийный чипсет с поддержкой сетей 5G.
10.08.2017
Оператор сотовой связи «МегаФон» пустил в коммерческую эксплуатацию LTE-сеть (Cat.16), предельная скорость загрузки данных в которой составила 979 Мбит/с. Для демонстрации возможностей сети компания использовала смартфон Sony Xperia XZ Premium,
03.03.2015
Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo в ходе выставки Mobile World Congress (MWC) 2015, которая сейчас проходит в Барселоне (Испания), рассказал о достижениях в сфере создания сетей пятого поколения (5G). Сообщается, что разработки велись
15.01.2015
Агентство TelecomDaily провело, как утверждается, первое независимое исследование качества услуг мобильной передачи данных в LTE-сетях «большой тройки» по методологии, предложенной Роскомнадзором и утверждённой Минкомсвязи.
Наши партнеры:
выбрать фон