Samsung обещает 7-нанометровые чипы в 2018 году

14.09.2017
0
607
В начале следующего года компания Samsung планирует начать производство чипов для мобильных устройств по 11-нанометровому техпроцессу. Производитель заявляет, что это позволит уменьшить площадь процессора на 10% и увеличить производительность (при том же уровне энергопотребления) на 15% по сравнению с нынешними 14-нанометровыми чипами.

Новые процессоры найдут применение в смартфонах среднего уровня и выше. Однако уже во второй половине 2018 года Samsung обещает представить для флагманских гаджетов чипы на основе 7-нанометрового техпроцесса. Предположительно, речь идёт в первую очередь о процессоре Apple A12 для очередного поколения iPhone.

Подробно о своих разработках в этой области компания расскажет на конференции Samsung Foundry Forum Japan, которая пройдёт 15 сентября в Токио. Не исключено, что производитель сообщит о проекте по дальнейшему переходу на 6-нанометровый техпроцесс.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.06.2016
Ещё три года назад наличие 1 ГБ оперативной памяти в мобильных устройствах было общепринятым стандартом. Сегодня флагманские устройства оснащены 4 ГБ, а некоторые и 6 ГБ "оперативки".
23.01.2016
На сегодняшний день самым передовым техпроцессом для массового производства полупроводниковой продукции является 14-нанометровый. Его используют Intel и Samsung для производства процессоров и однокристальных систем.
28.11.2014
Изданию The Korea Times стало известно о возобновлении тесного сотрудничества Apple и Samsung на рынке мобильных чипов. Ожидается, что южнокорейский гигант снова станет основным процессорным партнёром производителя iPhone и iPad.
10.10.2014
То, что Advanced Micro Devices планирует отказаться от 20-нанометрового техпроцесса, перешагнув через ступень, нашим читателям уже известно. Исключением могут стать лишь экономичные APU. Да и ведущие производители чипов вовсю осваивают
Наши партнеры:
выбрать фон