Китайский производитель представил процессоры Loongson 3A4000 и 3B4000

25.12.2019
0
351
Китайские источники сообщают о том, что компания Loongson представила в Пекине новое поколение универсальных процессоров с улучшенной производительностью. Речь идёт о моделях Loongson 3A4000 и 3B4000, выполненных по технологии 28 нанометров.

Они располагают четырьмя ядрами и работают на частотах 1,8–2,0 ГГц. Быстродействие же их вдвое выше, чем у предыдущего поколения чипов. Как ожидается, в 2020-21 годах выйдут версии уже на 12-нанометровом техпроцессе с частотой до 2,5 ГГц. А их производительность будет не меньше, чем у моделей крупнейших чипмейкеров.

Для новых китайских чипов разрабатывается операционная система с открытым исходным кодом. А сами чипы будут использоваться в ноутбуках, компьютерах, серверах, сетевом оборудовании и так далее.

О выходе чипов Loongson на международный рынок пока ничего не сообщается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.12.2019
В 2020 году на рынок выйдет, как ожидается, новое поколение процессоров Intel под названием Tiger Lake. Эти чипы получат 10-нанометровый техпроцесс, а также графику XE. И хотя до релиза ещё остаётся немало времени, новинка уже появилась в Geekbench,
04.12.2019
Компания AMD активно ведёт разработку новой микроархитектуры Zen 3, которая знаменует переход на восьмиядерные модули CCX и техпроцесс 7++ нанометров на базе ультрафиолетовой литографии.
16.09.2019
Компания AMD опубликовала для своих инвесторов дорожную карту, в которой показала планы на ближайшие три года на тему видеокарт и процессоров. Сообщается, что до 2022 года планируется выпустить процессоры Ryzen на базе неанонсированной архитектуры
15.03.2019
Компания MSI объявила о выходе новых моделей видеокарт GeForce GTX 1660 на базе чипов Turing TU116. Речь идёт о нескольких версиях — Gaming, Armor, Ventus и Aero ITX. Они традиционно отличаются размерами плат, системами охлаждения и так далее.
Наши партнеры:
выбрать фон