Процессоры AMD Ryzen 4000 выйдут к концу 2020 года

04.12.2019
0
341
Компания AMD активно ведёт разработку новой микроархитектуры Zen 3, которая знаменует переход на восьмиядерные модули CCX и техпроцесс 7++ нанометров на базе ультрафиолетовой литографии. Релиз же готовых решений ожидается к концу 2020 года.

Вместе с процессорами Ryzen 4000 выйдут новые наборы логики серии 600, которые станут последним продуктом для платформы Socket AM4. Новый чипсет будет поддерживать интерфейс PCI Express 4.0, а также окажется способен работать с более широким перечнем портов и слотов расширения, чем нынешняя версия.

Точных характеристик новых чипов пока не сообщают, однако, скорее всего, они будут эволюционным развитием современной версии. Более кардинальные изменения запланированы на Zen 4.

Процессоры на основе «четвёрки» будут поддерживать оперативную память DDR5 и, очевидно, другие технологии, которые выйдут на рынок к тому моменту.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.11.2019
Генеральный директор AMD Лиза Су подтвердила, что новое поколение APU Ryzen 4000 семейства Renoir запустят в начале следующего года. Новые гибридные процессоры будут основаны на текущей архитектуре Zen 2.
11.10.2019
Ресурс WCCFTech со ссылкой на своих информаторов сообщает, что первые мобильные процессоры Ryzen на архитектуре Zen 2 выйдут в начале 2020 года. Точнее, в первом квартале. Ожидается, что их покажут на CES 2020.
09.10.2019
Похоже, что опасность миновала. Компания TSMC сообщила, что начала массовое производство микросхем на основе технологии 7+ нм экстремальной ультрафиолетовой (EUV) литографии. Партнёры об этом уже знают, так что выход новых процессоров AMD не
22.07.2019
сего две недели назад на рынке появились процессоры AMD Ryzen 3000 для настольных компьютеров. Но в компании, судя по утечкам, уже готовят новое поколение. Данные пока неофициальные, однако не исключено, что доля правды в них есть.
Наши партнеры:
выбрать фон