Стали известны первые подробности о 10-нанометровых процессорах Intel Tiger Lake

18.12.2019
0
431
В 2020 году на рынок выйдет, как ожидается, новое поколение процессоров Intel под названием Tiger Lake. Эти чипы получат 10-нанометровый техпроцесс, а также графику XE. И хотя до релиза ещё остаётся немало времени, новинка уже появилась в Geekbench, где показала свои возможности.

Судя по тестам, устройство обеспечивает весьма неплохое быстродействие. Чип располагает четырьмя ядрами и работает на частоте до 1,2 ГГц. При этом количество «попугаев» сравнимо с результатами Core i7-10710U, который оснащён уже шестью ядрами и работает на частоте 1,6 ГГц. Результаты показаны ниже.

Для сравнения, есть ещё успехи Core i7-1065G7 из семейства Ice Lake, который работает на частоте в 1,5 ГГц и имеет те же четыре ядра. Таким образом, инженерные версии Tiger Lake уже демонстрируют весьма достойные показатели.

Отметим, что Tiger Lake приписывают 3 МБ кэша L3 и 1,25 МБ кэша L2 на ядро. Очевидно, именно это и обеспечило повышение быстродействия. Сами процессоры будут построены на ядрах Willow Cove. В настоящее время используются ядра Sunny Cove.

В целом же новые процессоры должны получить изменения на уровне кэш-памяти, уменьшение размера транзисторов, меньший теплопакет и повышение безопасности. Это в сочетании с графической архитектурой XE и 10-нанометровым производством должно улучшить ситуацию у «синего гиганта».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.12.2019
В базе данных тестового пакета SiSoft появилась информация о новом шестиядерном процессоре Intel с Hyper-Threading, который может использоваться в одно- и двухсокетной конфигурации.
29.11.2019
Пока что десктопные процессоры Intel Comet Lake-S десятого поколения не представлены официально, а в сети уже появились первые данные о Rocket Lake-S одиннадцатого поколения. Судя по утечке, эти чипы будут оснащены максимум восемью ядрами, что
18.09.2019
Ресурс Tom`s Hardware сообщил некоторые данные о будущих мобильных процессорах семейства Intel Tiger Lake-U. По его данным, новинки получат увеличенный на 50% объём кэш-памяти третьего уровня.
13.08.2019
Компания Intel работает над новым поколением компьютеров NUC игрового класса под кодовым названием Phantom Canyon (очевидно, наследник семейств Ghost Canyon и Hades Canyon). В компании утверждают, что новинка выйдет в 2020–21 годах и будет оснащена
Наши партнеры:
выбрать фон