В AMD рассказали о планах на ближайшие годы

16.09.2019
0
474
Компания AMD опубликовала для своих инвесторов дорожную карту, в которой показала планы на ближайшие три года на тему видеокарт и процессоров. Сообщается, что до 2022 года планируется выпустить процессоры Ryzen на базе неанонсированной архитектуры Zen 4. Это будут, как ожидается, последние чипы для сокета AM4 и ОЗУ DDR4.

В настоящий момент неясно, по какому техпроцессу их будут выпускать, ведь производитель этого не указал. Однако, предположительно, речь идёт о менее чем семи нанометрах. Примерно в то же время выйдет и серверная версия чипов Epyc четвёртого поколения, под названием Genoa. Другие данные пока не сообщаются.

Наконец, появилась информация по видеокартам. Согласно документу, работа над архитектурой RDNA второго поколения идёт полным ходом, а первые коммерческие версии появятся уже в 2020 году. Графические чипы также будут 7-нанометровыми.

Пока неясно, насколько эти чипы будут превосходить существующие, получат ли они аппаратное ускорение трассировки лучей и другие современные технологии. Однако очевидно, что «красные» намерены потеснить на рынке не только Intel, но и NVIDIA.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.07.2019
сего две недели назад на рынке появились процессоры AMD Ryzen 3000 для настольных компьютеров. Но в компании, судя по утечкам, уже готовят новое поколение. Данные пока неофициальные, однако не исключено, что доля правды в них есть.
10.05.2019
Компания Intel утверждает, что её 10-нанометровый техпроцесс готов к полномасштабному внедрению, а первые массовые процессоры Ice Lake начнут поставляться уже в июне. Об этом было заявлено на мероприятии для инвесторов компании.
08.03.2019
За последнее время Advanced Micro Devices сообщила немало подробностей о микроархитектуре Zen 2 и о процессорах на её базе. Однако речь шла только о серверных чипах Epyc и настольных Ryzen. А вот HEDT-процессоры Ryzen Threadripper до последнего
07.11.2018
Компания AMD на мероприятии Next Horizon представила ожидаемые новинки. Это серверные процессоры Rome из серии Ryzen 3000 с архитектурой Zen 2, а также новые графические чипы.
Наши партнеры:
выбрать фон