HarmonyOS выйдет в 2020 году по всему миру

14.12.2019
0
390
Глава отдела разработки программного обеспечения Huawei Ван Ченглу в рамках недавней конференции раскрыл новые подробности об операционной системе HarmonyOS. По его словам, новинка появится на устройствах компании в 2020 году и будет доступна не только в Китае, но и по всему миру.

При этом было отмечено, что «Гармония» не считается полноценной заменой Android, поскольку американская ОС до сих пор приоритетна. Также Ченглу подтвердил, что фирменная система будет полностью открытой, исходники опубликуют в августе будущего года. То есть, примерно в то же время, когда выйдет Android 11.

Пока что не уточняется, на чём именно поначалу будет представлена HarmonyOS. Не исключено, что это будут умные телевизоры или другие узкоспециализированные девайсы. Также не сообщается, будет ли возможность выбрать ОС или самостоятельно переустановить её при необходимости.

В любом случае появление нового игрока на рынке мобильных систем должно изменить существующий баланс сил и, возможно, усилить конкуренцию. На данный момент рано говорить о преимуществах HarmonyOS, однако ранее компания Counterpoint Research заявляла, что система превзойдёт Linux по рыночной доле.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.12.2019
В августе этого года Huawei анонсировала собственную операционную систему под названием HarmonyOS. Но первым девайсом с этой ОС стал умный телевизор Honor Vision Pro TV, а в компании заявили, что не станут выпускать её на смартфонах в текущем году.
03.09.2019
Китайский гигант Huawei запустил официальный сайт компилятора Ark. Он был создан для популяризации операционной системы HarmonyOS, но при этом он работает и с приложениями Android.
29.05.2019
На прошлой неделе Huawei официально зарегистрировала товарный знак для собственной операционной системы Hongmeng в Китае. Теперь же появилась информация о европейском названии новинки. Сообщается, что в западных странах она будет называться ARK OS.
21.05.2019
В марте генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания разработала собственную операционную систему на случай любых обстоятельств. Эта ОС якобы универсальна и должна работать как на смартфонах, так и на ПК.
Наши партнеры:
выбрать фон