Сборка новостей высоких технологий за 02.10.2013

02.10.2013
0
1 801
Вот и новая подборка фактов и сплетен на рынке высоких технологий. Конечно же наши новости не только об новых разработках и новостях компаний, они обо всем и вся что может быть связано с интернетом и может быть интересным пользователям нашей сети.


Украинцы подались за попутчиками в интернет

Сборка новостей высоких технологий за 02.10.2013
Украинцы активно кооперируются через Сеть. Кто-то ради денег, кто-то — в поисках друзей

Интернет пестрит сообщениями о поисках попутчиков. Причем, если поначалу такие объявления касались в основном поездок на работу и с нее, то теперь стало модно звать с собой незнакомых людей в кино и на отдых.

Это увлечение стало настолько популярным в Украине, что на досках объявлений даже появились специальные разделы. Немало подобных групп есть и в социальных сетях. Попутчиков люди ищут на близкие расстояния и далеко (заграничная поездка для двоих дешевле). Отличаются и цели: одни экономят, другие — ищут новых друзей.

«Попутчицу ищу для компании. Вместе веселей! Ну, и дешевле. Так сложилось, что из друзей ни с кем в отпуске не совпадаю... Но стоимость путевки на одного дороже, чем на двоих. Поэтому и ищу, с кем объединиться», — рассказывает нам Ирина, которая в ноябре собирается ехать в Египет.

Таких объявлений — множество. Попутчиков ищут как своего пола, так и противоположного. «Никакого интима. Все только по обоюдному желанию. Но каждый платит за себя», — говорит нам Николай, который ищет девушку для поездки в Италию.

Немало предложений по совместному отдыху. Люди ищут компаньонов покататься на велосипедах, сходить в кино или театр, за грибами и в спортзал. «Я очень люблю театр, но из друзей никто не увлекается. Было бы хорошо найти постоянного партнера для таких походов», — говорит киевлянка Мария.

Так люди борются с одиночеством. «Несмотря на глобальную свободу нравов, в современном социуме наблюдается тенденция к разрозненности и повышению чувства одиночества. Поиск попутчиков помогает устранить это ощущение. Во-первых, это быстро: договориться с заинтересованным человеком о встрече. Во-вторых, общие интересы (спорт, природа, кино и др.) позволяют быстро подружиться. И, наконец, элемент риска и приятного волнения».

Однако если вы собрались прокатиться по просторам нашей ненаглядной Украины, то все же советуем вам воспользоваться интернетом с другой целью, то есть поискать себе достойную гостиницу, после ЕВРО 2012 у нас в стране конечно много мест где можно остановиться, но далеко не везде есть свободные комнаты. И потому вы можете просто воспользоваться поиском и найти и например при вводе " гостиницы Львов " вы получите четкое указание на интернет адрес hotel-lviv.com.ua, а уж там вы узнаете сколько вам это будет стоить и где вы будите ночевать.

В Украине «умер» еще один мобильный оператор

Сборка новостей высоких технологий за 02.10.2013С 1 октября 2013 года прекратил свое существование известный украинский мобильный оператор Djuice, а все его пользователи автоматически переводятся под единый основной бренд «Киевстар». Руководство компании поспешило уверить более 9 млн человек в том, что ни услуги, ни тарифы, ни порталы изменены не будут.

Напомним, что мобильный оператор Djuice был создан более 13 лет назад одним из акционеров «Киевстар» - холдингом Telenor, действующим на территории таких стран как Норвегия, Бангладеш, Венгрия, Швеция, Пакистан. Появление бренда на территории Украины приходится на 2004 год, а целевой аудиторией оператора выбирается в основном молодежь в возрасте от 16 до 25 лет. Тогда тарифы и услуги Djuice произвели фурор, однако, со временем общая тенденция удешевления тарифов на мобильную связь начала требовать от оператора новых условий сотрудничества. Эффективный метод сохранения основной клиентской базы руководители Djuice видели в стирании тарифных границ между данным оператором и другими брендами, ведь одним из приоритетных желаний абонентов является существенное расширение круга общения.

Предпринятые меры в конечном итоге не оказали положительного влияния на судьбу мобильного оператора, поэтому сегодня было принято решение в автоматическом порядке перевести всех абонентов Djuice под единый бренд «Киевстар», услугами которого на данный момент пользуется более 25 млн человек.

Доля Internet Explorer продолжает расти, Chrome теряет позиции

Сборка новостей высоких технологий за 02.10.2013Согласно данным, собранным Net Applications, доля браузеров семейства Internet Explorer продолжает расти. По итогам сентября веб-обозревателю от Microsoft принадлежало 57,8% рынка, что несколько выше показателей за август 2013 года. Второе место у Firefox — 18,6%, Chrome потерял 0,4 процентного пункта, его доля снизилась до 15,96%.

Согласно данным, собранным Net Applications, доля браузеров семейства Internet Explorer продолжает расти. По итогам сентября веб-обозревателю от Microsoft принадлежало 57,8% рынка, что несколько выше показателей за август 2013 года. Второе место у Firefox — 18,6%, Chrome потерял 0,4 процентного пункта, его доля снизилась до 15,96%.

Opera оказалась среди аутсайдеров с 1,47% мирового рынка браузеров, норвежскую программу опережает по популярности среди пользователей Safari (5,77%).

Наиболее распространенной среди Internet Explorer стала восьмая версия веб-обозревателя, набравшая 21,41%, за ней следует IE10 с 19,43%, у IE9 — 9,44%, доля IE6 составила 4,87%. Это может быть связано с постепенным отказом пользователей от операционной системы Windows XP, которая уступает позиции более современным версиям ОС.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.02.2015
Интернет навсегда изменил жизнь людей. Чего стоят одни только социальные сети... С их помощью заводят новые знакомства, друзей и даже создаются супружеские пары. В социальных сетях люди могут не только размещать информацию о себе и узнавать о
01.10.2013
Ну что ж, пожалуй главной новостью в Чернигове конечно же является то что у нас в городе впервые засудили интернет мошенника, и по этому поводу могу добавить что отдел по борьбе с кибер преступностью все таки ест хлеб не даром. А по сути сегодня вы
28.09.2013
А вот и последние на этой трудовой неделе новости IT. Конечно же ничего такого что поставило бы весь мир технологий с ног наголову не случилось, но и есть хорошие новости которые будут весьма интересны для любителей гаджетов и конечно же интернета.
24.09.2013
И так продолжаем нашу рубрику. Сегодня в новостях даже была байка о том что полицейские в Америке теперь пристают к людям на улицах с требованиями обновить ПО их мобильных из соображений безопасности. Но для нашей страны такое поведение конечно же
Наши партнеры:
выбрать фон