Сборка новостей высоких технологий за 24.09.2013

24.09.2013
0
1 411
И так продолжаем нашу рубрику. Сегодня в новостях даже была байка о том что полицейские в Америке теперь пристают к людям на улицах с требованиями обновить ПО их мобильных из соображений безопасности. Но для нашей страны такое поведение конечно же не свойственно, что наверно и к лучшему. Ну а сейчас мы предлагаем вам узнать новинки из мира высоких технологий.


Apple запускает детский App Store

Сборка новостей высоких технологий за 24.09.2013Многие дети с удовольствием играют с iPhone и iPad своих родителей. Правда, родителям это может выйти боком: на компанию уже подавали в суд, когда несовершеннолетние дети потратили значительную сумму денег с родительской кредитки в якобы бесплатных играх. Кроме того, хотя в Apple App Store отсутствуют программы с откровенным контентом, здесь все же есть приложения, не предназначенные для детей.

Теперь в магазине приложений Apple App Store появился детский раздел, который поможет выбрать подходящие для ребенка программы. Все приложения здесь разбиты по возрастным категориям: для детей до 5 лет, от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет. Приложения собраны в тематические коллекции. Важно, что все программы, маркируемые как приложения для детей моложе 13 лет, проверены на соответствие требованиям COPPA (Children’s Online Privacy Protection Act).

В частности, разработчики не имеют права собирать персональную информацию о детях в рекламных целях и делиться ею с кем бы то ни было. В приложениях для детей также запрещено рекламировать встроенные покупки. Для перехода на внешний сайт или совершения покупки программа должна запрашивать разрешение родителей ребенка.

Компании выплатят 350 тысяч долларов штрафов за поддельные отзывы в интернете

Сборка новостей высоких технологий за 24.09.2013Представители 19 пиар-компаний, размещавших в интернете поддельные отзывы о товарах и услугах, по решению суда заплатят 350 тысяч долларов США в виде штрафов. Об этом 23 сентября сообщил The Verge.
В ходе продолжавшегося более года расследования была раскрыта целая сеть пиар-агентств, занимавшихся продвижением в Сети с помощью поддельных рекомендаций. Положительные отзывы в подавляющем большинстве случаев оказывались либо придуманы пиарщиками самостоятельно, либо получены от реальных пользователей с помощью взяток и подкупа (например, подарочных сертификатов). Отзывы, написанные по заказу, были обнаружены на таких сайтах, как Google, Yelp, Yahoo! и Citysearch. На клиентов, пользовавшихся услугами рекламных фирм, штрафы не распространяются.
Как установили следователи, поддельные интернет-отзывы пользовались популярностью у представителей самых разных областей бизнеса — в списке клиентов пиар-компаний значатся, например, адвокатские конторы, стоматологические клиники, службы автобусных перевозок и клиники по пересадке волос.
Одной из первых компаний, оштрафованных американским судом за поддельный отзыв в интернете, стало маркетинговое агентство Main Street Host. В 2010 году один из сотрудников Main Street Host разместил на Yahoo! хвалебный отзыв о компании, указав при этом, что он не является ее сотрудником и основывается только на собственных впечатлениях. По решению суда Main Street Host была приговорена к штрафу в размере 43 тысяч долларов США.

Microsoft сегодня показала новые версии планшетов Surface

Сборка новостей высоких технологий за 24.09.2013Microsoft сегодня в Нью-Йорке проведет презентацию нового поколения интернет-планшетов Surface, работающих на базе Windows. Как ожидается, компания покажет в том числе и маленькую версию планшета Surface, которая должна будет конкурировать с iPad Mini и Google Nexus 7.

Отметим, что презентация планшетов происходит за три недели для выпуска обновления для операционной системы Windows 8, которая должна будет появиться 18 октября. Среди прочих новшеств, Windows 8.1 будет поддерживать работу на устройствах с малыми сенсорными экранами, которые становятся все популярнее из-за невысокой стоимости и высокой портативности. Прежняя версия Windows 8 была ограничена работой на 10-дюймовых устройствах.

Ожидается, что новые Surface также станут легче и тоньше из-за новых чипов, которые требуют меньше места в планшете и могут работать без вентилятора. Предполагается, что новые Surface будут работать на базе чипов Intel Haswell, которые ужи используются в последнем поколении ноутбуков Apple.

Первое поколение Surface поступило в продажу ровно год назад, однако оно является для Microsoft убыточным из-за слабых продаж и высоких расходов на маркетинг. За первые три месяца этого года корпорация поставила на рынок около 1 млн планшетов, в том числе примерно 260 000 Surface RT на базе операционной системы Windows RT, а также около 750 000 Surface Pro на базе Windows 8. По итогам первого квартала Microsoft занимала около 2% мирового рынка планшетов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
29.01.2015
Компания Apple проинформировала разработчиков о том, что цены на приложения в онлайновом магазине App Store для российских пользователей существенно повышаются. Изменение ценовой политики «яблочная» империя объяснила резким падением курса рубля и
06.01.2014
Ну вот и новый рабочий год пришел к нам и мы снова хотим регулярно преподносить новости мира hi tech. И сегодня в выпуске: Samsung получила патент на складываемый планшет; Apple купила права на программу для скоростного фото; Twitter использовали
04.10.2013
И так сегодня из-за технических неурядиц, и вечных проблем электрикой наш обзорчик задержался на несколько часов но все же он есть! А сегодня у нас есть несколько довольно интересных, по мнению администрации статей. Читайте в обзоре: App Store
Наши партнеры:
выбрать фон