Сборка новостей высоких технологий за 01.10.2013

01.10.2013
0
1 440
Ну что ж, пожалуй главной новостью в Чернигове конечно же является то что у нас в городе впервые засудили интернет мошенника, и по этому поводу могу добавить что отдел по борьбе с кибер преступностью все таки ест хлеб не даром.


В Чернигове осудили интернет - мошенника

Сборка новостей высоких технологий за 01.10.2013Обвинительный приговор суда поставил точку в полугодовой « карьере » интернет - мошенника. Злоумышленник успел обмануть десять человек из разных областей Украины , которые через него потеряли более 20 тысяч гривен .

Люди считали , что платят за мобильные телефоны и компьютерную технику, молодой предлагал купить через различные интернет -ресурсы. Условием продажи была предоплата на банковскую карточку продавца. На самом деле выполнять обязательства мужчина не собирался , а деньги присваивал .

Несколько обманутых покупателей обратились с заявлениями о мошенничестве в милицию. В ходе расследования в рамках уголовного производства было установлено и других пострадавших . Лицом, присваивала их средства , оказался ранее не судимый 28- летний житель Чернигова .

Правоохранители собрали доказательства вины именно этого лица в совершении преступления , предусмотренного частью 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество , совершенное в крупных размерах , или путем незаконных операций с использованием электронно - вычислительной техники) . Под давлением доказательств вину мошенник признал .

Суд учел искреннее раскаяние и активное содействие в раскрытии преступления подсудимым и назначил наказание с испытательным сроком. А именно - 4 года 6 месяцев лишения свободы с испытанием на 3 года.

Google начала продавать игры в торговых автоматах

Сборка новостей высоких технологий за 01.10.2013
Японское подразделение компании Google запустило в Токио экспериментальный проект — продажу игр с помощью автоматов, в которых обычно покупают еду и напитки. Для установки игр требуется смартфон на базе Android 4.0 и выше с модулем NFC.

На экране автомата показано 18 наименований игр, как платных, так и условно бесплатных. За каждое скачивание пользователь получает сувенирный значок — он виртуально появляется на экране, а затем по-настоящему выскакивает из лотка внизу аппарата.

Всего в токийском районе Сибуя установлено три таких аппарата, за каждым приглядывают сотрудники Google. Они помогают пользователям Android в установке игр, а тем, кто еще не перешел на Android, дают на время попользоваться смартфоном Nexus 4.

Украинцы ищут в интернете, как «одеть носки» и «какой цвет одеть завтра»

Сборка новостей высоких технологий за 01.10.2013Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Яндекс-Украина», чаще всего, когда украинские пользователи задают запросы со словами «одеть», «надеть», «носить» и производными от них, они хотят узнать, как подобрать сочетающиеся предметы гардероба.

Например, «с чем носить зеленое платье фото», или «с чем надеть красные туфли». При этом запросы со словом «одеть» – «что одеть с лосинами и зелеными балетками» – встречаются почти в пять раз чаще, чем со словом «надеть».

Яндекс составил ТОП-10 запросов украинцев к поисковику со словами «с чем носить».

Часто задают вопросы о выборе одежды накануне определенных событий: «что надеть на свадьбу подруги», «собеседование, как одеться». Бывает, просто спрашивают «что надеть завтра». Но встречаются и экзотические запросы: «как одеть носки», «какую одежду носить под цветные волосы».

Также украинцы стремились узнать: «что одеть на первое свидание с парнем летом просто гулять по городу», «что одеть под фиолетовые шорты мужику», «какой цвет одеть завтра», «что лучше одеть на дискотеку в лагере», «как одеться на свадьбу, если это будет не торжественно», «на велосипеде на работу что одеть», «нечего одеть, что делать», «как одеться, если ты хиппи», «как можно сфантазировать носить порванную одежду», «з чим носити косуху».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.12.2013
Вот и начался декабрь месяц. Хотя для IT компаний начался он не совсем приятно, изза проблем в стране сильно упала общая скорость в сети интернет так как мощности многих серверов не рассчитаны на такое количество активных пользователей. В то же
19.11.2013
Итак хоть и с большим разрывом но мы все же стараемся держать в курсе все го что происходит в мире IT и вот как раз созрел очередной выпуск новостей из мира высоких технологий! Сегодня в выпуске: В Житомире посадили украинских скиммеров; Миндоходов
30.09.2013
Итак что же веселенького принесли нам прошедшие выходные. Во первых всех как всегда будоражит рынок гаджетов, на котором звездой сезона является ни кто иной как Iphone. Конечно же много споров по поводу как всегда из-за авторских прав. Но в этом
24.09.2013
И так продолжаем нашу рубрику. Сегодня в новостях даже была байка о том что полицейские в Америке теперь пристают к людям на улицах с требованиями обновить ПО их мобильных из соображений безопасности. Но для нашей страны такое поведение конечно же
Наши партнеры:
выбрать фон