Сборка новостей высоких технологий за 25.09.2013

25.09.2013
0
2 107
И так что же интересного произошло за прошедший день. А произошло не много и немало. Например большинству политиков так называемое "пиратство" в интернете не дает спать спокойно, а в это время уже в мировой практике думают как не запрещать сайты, а просто упростить процедур получения интеллектуальной собственности.


Защита авторских прав в Интернете: использование Digital Millennium Copyright Act на примере Google

Сборка новостей высоких технологий за 25.09.2013В Украине правообладатели начали активно защищать нарушаемые в Интернете права не так давно. При этом всего за несколько лет сформировалась достаточно обширная судебная практика по спорам, связанным с нарушениями авторских прав в Сети.

Уже сегодня практически никого не удивить письменным обращением к провайдеру услуг хостинга или предоставлением в качестве доказательства в судебном заседании протокола осмотра веб-сайта российским нотариусом. Но почему-то в Украине пока не приобрел обширного применения альтернативный способ борьбы с нарушителями авторских прав: взаимодействие с поисковыми системами.

Он является полезным для правообладателей, желающих прекратить или минимизировать ущерб от нарушения авторских прав без судебного разбирательства и характерных для него издержек. Далее рассмотрим этот способ на примере взаимодействия с Google.

Механизмы защиты авторских прав, предоставляемые Google, основаны на процедурах, предусмотренных законом США «Об авторском праве в цифровую эпоху» (Digital Millennium Copyright Act, далее – DMCA или Закон).

DMCA устанавливает особую защиту поставщиков интернет-услуги, которая условно называется Safe harbor. Она предусматривает отсутствие ответственности поставщика услуг за нарушение им авторских прав вследствие маршрутизации, передачи данных или предоставления доступа к материалам. Но для того, чтобы пребывать под этой защитой, провайдер обязан реализовывать механизмы защиты авторских прав, предусмотренные разделом 512 DMCA.

Ниже мы рассмотрим перспективы, которые предоставляет правообладателю использование инструмента, описанного в указанном разделе, общий алгоритм его реализации, а также сильные и слабые стороны.

Что может дать правообладателю жалоба на сайт в поисковую систему?

Нарушающие авторские права страницы сайта или весь сайт (если авторское право нарушается по всему сайту) исчезнет из результатов поиска системы Google, а если материал размещен на сервисах Google, то он будет удален.

Так как для большинства сайтов Интернета основным источником посещений является именно переход посетителей по ссылкам из поисковых систем (а Google является самой популярной системой не только в Украине, но и в мире), то значительная часть интернет аудитории не увидит страниц, нарушающих авторские права. Ввиду широкого распространения прочих сервисов Google, возможность удаления материалов, нарушающих авторские права, также достаточно существенна.

«Кабельные отказники»: индустрия платного ТВ теряет абонентов

Сборка новостей высоких технологий за 25.09.2013Движение «кабельных отказников» продолжает набирать обороты, нанося тем самым индустрии платного ТВ США непоправимый урон.

Согласно опубликованному отчёту агентства SNL Kagan, чистые потери индустрии во втором квартале текущего года составили 217 000 подписчиков в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Отчёт также показывает, что традиционные кабельные компании, включая таких гигантов, как Time Warner Cable, теряют всё больше подписчиков, которые уходят к спутниковым платформам и телекомам, предлагающим возможность просмотра видео. Доклад объясняет, почему у Time Warner Cable не было иного выбора, кроме как втянуться в длительный диспут с CBS Corp., который привёл к исчезновению на целый месяц принадлежащих CBS каналов из сети этого кабельного оператора в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Далласе.

В первую очередь эксперты SNL Kagan обращают внимание на сравнение данных за первый и второй кварталы текущего года. Данное сравнение показывает, что в целом кабельные и спутниковые платформы, а также видео-сервисы за период с первого по второй квартал потеряли 366 000 подписчиков.

Тем не менее, эти данные внушают и некоторый оптимизм по сравнению с предыдущим годом, ибо ситуация улучшилась на 11%: в тот же период прошлого года потери подписчиков составили 411 000 человек.
Кабельные компании ощутили наибольшее снижение числа подписчиков – размеры потерь составили 607 000 человек, что более чем вдвое превышает размеры потерь за предыдущий период (второй и третий квартал, безо всякого сомнения, наименее продуктивные для индустрии, поскольку тёплая погода позволяет потенциальным зрителям находить другие развлечения).

Тем не менее, эксперты SNL Kagan отмечают, что цифра в 607 000 всё же является менее удручающей по сравнению с предыдущим годом, когда потери за аналогичный период были более значительными. Доля кабельного телевидения в общей базе абонентов платного ТВ снизилась до 55,3%.

Потери Time Warner Cable, связанные с перепалкой оператора с CBS, учтены не были, поскольку отключение каналов CBS произошло в третьем квартале.

Компании Verizon и AT&T продолжают откусывать аудиторию кабельных и спутниковых провайдеров. Чистое количество их абонентов возросло на 400 000. По оценкам SNL Kagan, общее количество подписчиков видео-услуг от данных телекомов составило примерно 11 миллионов человек.

Для двух провайдеров спутникового ТВ – DirecTV и Dish Network – оказалось трудно удержать более чем две третьих рынка платного ТВ в США. По подсчётам экспертов SNL Kagan, обе компании в период от одного до другого квартала потеряли 162 000 подписчиков. В общей сложности абонентами двух спутниковых гигантов остаётся немногим меньше 34 миллионов человек.

В сети появились характеристики Archos GamePad 2

Сборка новостей высоких технологий за 25.09.2013На сайте магазина HKTDC появились (и были быстро убраны) характеристики наследника Archos GamePad, представленного на выставке CES 2013 в январе.

Оригинальное устройство хвасталось двухъядерным процессором с частотой 1.6 ГГц, четырехъядерным видеочипом, 1 ГБ оперативной памяти и 7-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Размер дисплея у GamePad 2 остался прежним, а вот разрешение увеличилось до 1280х800. Но улучшения коснулись не только экрана. Процессор стал четырехъядерным, а объем памяти был увеличен до 2 ГБ. 8 или 16 ГБ памяти ля хранения данных можно будет расширить с помощью карт microSD.

Цена устройства пока не раскрыта, но предыдущий планшет стоил $169.99, так что GamePad 2, скорее всего, будет стоить до $200.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.05.2014
Всем добрый день, вечер или что там сейчас у вас за окошком и мы сразу бы хотели поздравить вас с наступающим праздником "Победы". А так же готовы рассказать что же интересного произошло на рынке высоких технологий за прошедшие дни мая. Так что
30.04.2014
В этом уходящем месяце произошло много всего значимого в индустрии высоких технологий и мы решили подвести итоги уходящего месяца. Не секрет конечно что самой волнующей новостью стало увольнение Павла Дурова с поста главы Вконтакте, но в
01.10.2013
Ну что ж, пожалуй главной новостью в Чернигове конечно же является то что у нас в городе впервые засудили интернет мошенника, и по этому поводу могу добавить что отдел по борьбе с кибер преступностью все таки ест хлеб не даром. А по сути сегодня вы
30.09.2013
Итак что же веселенького принесли нам прошедшие выходные. Во первых всех как всегда будоражит рынок гаджетов, на котором звездой сезона является ни кто иной как Iphone. Конечно же много споров по поводу как всегда из-за авторских прав. Но в этом
Наши партнеры:
выбрать фон